Где смотреть все части Чужого?

«Чужие» Ридли Скотта положили начало серии научно-фантастических фильмов, некоторые из которых до сих пор считаются произведениями кинематографа, подлежащими подражанию. Ксеноморф также стал одним из самых распространенных изображений внеземных существ в поп-культуре, а офицер Рипли, которую сыграла знаменитая Сигурни Уивер, заложила основу для сильных женских персонажей в современном фэнтези. Все части Чужой, несомненно, стоит посмотреть на сайте vse-chasti-filmov.me и ознакомиться со всей сагой, особенно если кто-то еще не имел дела ни с одной частью «Чужого». Какова хронология этих фильмов? В каком порядке вы их знаете?

«Чужие» — фильмы из трилогии

Когда дело доходит до «Чужого», просмотр всех частей по очереди имеет большое значение — именно три фильма ниже создали незаменимую героиню и стали образцом для последующих постановок.

  1. Первым был «Чужой. Восьмой пассажир «Ностромо» в 1979 году (реж. Ридли Скотт). Сюжет повествует об экипаже титульного космического корабля, который во время межзвездного путешествия приземляется на одну из далеких лун чужой планеты. Оттуда раздался сигнал о помощи, но астронавты никого не находят — они лишь встречают странную форму жизни, которая врезается в их корабль… и оказывается куда более смертоносной, чем они изначально думали.
  2. Второй фильм «Чужого» в последовательности — «Чужой. Решающее начало» с 1986 г.(реж. Джеймс Кэмерон). Рипли, чудом уцелевшая на корабле «Ностромо», спустя годы оказывается на одной из орбитальных станций. К сожалению, никто из космонавтов не верит ее рассказам. Кроме того, оказывается, что Луна, где Рипли когда-то встретила инопланетную форму жизни, теперь населена людьми. При потере связи с ними экипаж высылает спасательную операцию, в том числе с Рипли на борту — так бывший офицер снова сталкивается лицом к лицу с чудовищным ксеноморфом.
  3. Последний фильм с т.н. Трилогия «Чужой» по хронологии — «Чужой 3» 1992 года .года (реж. Дэвид Финчер). Рипли и несколько членов его команды терпят кораблекрушение на почти безлюдной планете, населенной только заключенными исправительной колонии. К сожалению, на корабле также прячется Чужой, ранее незамеченный Рипли. Космонавт вновь сталкивается со смертоносным существом, а также с варварством местных заключенных. На этот раз ее столкновение с Чужим кажется окончательным… Хотя следующая часть покажет зрителям, что это не совсем так.

А может все-таки квадрилогия?

В 1997 году Жан-Пьер Жене поставил « Чужого». Пробуждение» , четвертая часть саги. С тех пор некоторые отказались от использования термина «трилогия» в пользу «квадрилогии» — хотя не все считают произведение Жене прямым продолжением приключений Рипли и считают его отдельным фильмом.

Должен ли «Пробуждение» быть частью квадриллографии или нет, его определенно стоит посмотреть сразу после трех предыдущих частей. Мы имеем дело здесь не с Рипли, а… с ее клоном, вдобавок «усиленным» чертами ксеноморфа. Действие фильма происходит спустя 200 лет после предыдущей части — ученые, желая воссоздать ДНК Чужого, клонируют Рипли, из тела которой извлекают эмбрион. Им удается вывести новых ксеноморфов, но они быстро выходят из-под контроля. Поэтому Рипли и группа контрабандистов должны предотвратить распространение расы убийц на другие планеты.

Киноэмоции без ограничений

«Чужого» лучше всего рассматривать в представленном порядке, особенно первые четыре части, которые образуют связную историю, вращающуюся вокруг Рипли, главной героини. Это:

  • Чужой 1 (1979) ;
  • Чужие 2 (1986) ;
  • Чужой 3 (1992);
  • Чужой 4: Воскрешение (1997).

Также стоит познакомиться с квадриллогией перед просмотром постановок, в которых Чужой выступает с Хищником. Вся сага должна особенно понравиться любителям научной фантастики, но каждый поклонник хорошего кино наверняка оценит режиссерское мастерство Скотта, Кэмерона или Финчера — ведь эти фильмы считаются классикой! Их часто можно посмотреть по телевизору в рамках вечернего показа, когда различные телеканалы транслируют эти знаковые постановки. А если вам нужен неограниченный доступ к вашим любимым каналам, ознакомьтесь с предложением сайта vse-chasti-filmov.me и выберите наиболее подходящий вам набор.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно