Купить сортовой металлопрокат в Ростове-на-Дону

В Ростове-на-Дону самым доступным по стоимости и объемам считается сортовой металлопрокат от компании "НормаДон". Она торгует металлом уже четверть века, поэтому известна в профессиональной среде безукоризненной деловой репутацией и скрупулезным исполнением договорных обязательств. Только качественная сертифицированная продукция с паспортами происхождения каждой товарной партии. Прозрачное ценообразование. Индивидуальные подходы ко всем покупателям. Все подробности одним кликом по ссылке.

О металлопрокате

Спрос на сортовой металлопрокат на общероссийском рынке остается еще достаточно высоким, но с наступлением холодов приходит сезонный спад закупок строительного сектора. Так происходит каждый год, поэтому серьезные производители идут на уступки в целях реализации максимально больших объемов продукции. Пока они незначительны, но металлотрейдеры начинают понемногу пересматривать свои прайс-листы в сторону уменьшения котировок.

Лидеры отечественного рынка допускают снижение отпускных цен на всю номенклатуру сортового и фасонного проката в IV квартале и осторожно притормаживают движение закупочных цен на металлолом. Ситуация в целом уравновешена, поскольку никто не делает резких движений. Эксперты оценивают вероятность существенной волатильности, как крайне низкую.

На внешнем контуре, наоборот, наблюдается полный хаос, обусловленный громадным ростом цен на энергоносители и полным отсутствием возможности прогнозирования дальнейшего развития сложившейся ситуации. Практически все крупные потребители сортового металлопроката используют накопленные объемы и новых закупок не совершают. Металлургические предприятия вынуждены резко поднять отпускные цены, которые делают производство вторичной продукции нерентабельным. Разрыв между имеющимся и желаемым по-прежнему остается очень большим. Отсутствие спроса вынуждает относительно мелких игроков рынка приостанавливать деятельность на неопределенные сроки.

На этом фоне Индия и Юго-Восточная Азия выглядят земным раем, и готовы завалить Европу своей недорогой продукцией.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно