Куда сходить в Казани. Смотрим афишу

Столица Татарстана – Казань, удивительный, самобытный город. Он по праву считается третьей столицы России. Именно здесь можно увидеть слияние традиций Востока и Запада. На улицах города расположены мусульманские мечети и православные храмы. А небоскребы, поражающие своей грацией и архитектурным размахом удачно сочетаются с историческими памятниками. В Казани расположен самый знаменитый аквапарк. Попасть в водное царство которого мечтают не только детишки, но и взрослые.

Если вы планируете посетить многомиллионный город и не знаете куда сходить в казани, то предлагаем ознакомиться с афишей kzn.kudago. Здесь можно узнать об интересных фактах города, проведении выставок, концертов, различных онлайн-мероприятий. А пока совершим виртуальный тур по городу и познакомимся с его самыми главными достопримечательностями.

Главные достопримечательности Казани

Увидеть город за один и даже два, три дня невозможно. Казань славится многочисленными памятниками культуры и архитектуры. Каждый из них интересен туристу и заслуживает более детального изучения. Но, все же выделим наиболее популярные достопримечательности:

  • Знаменитая улица Баумана – растянулась на четыре километра. Много веков назад здесь располагалась главная дорога Золотой Орды, называемая «Ногайской тропой». Теперь на центральной улице города сосредоточено большое количество музеев, исторических памятников, здесь можно услышать живую музыку, перекусить в ресторане, посетить многочисленные торговые точки.
  • Богоявленский собор – является одним из важных памятников города. Собор небольшого размера, завораживает своей красотой. Построен храм из голубого камня, который прекрасно сочетается с золотым куполом. В советское время храм был реконструирован и отдан под спортзал. Сегодня в соборе ведутся реконструкционные работы.
  • Кремль Казани – исторический ансамбль, на территории которого собраны важнейшие памятники архитектуры, построенные в XIII-XX веках. Здесь удачно, можно даже сказать, гармонично переплелась русская и татарская культуры.

Казань не только крупнейший город страны, это красивый мегаполис, со своей непростой историей.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно