Где купить грунт?

Не секрет, что дачи, в основном, приобретаются для выращивания овощей, ягод и фруктов. Для того, чтобы урожай был большой и затраты времени и усилия не пропали даром, необходимо иметь плодородную почву. А что делать тем, у кого она не плодородная? Тут выход один - купить грунт, на котором все будет расти, как на дрожжах. Прежде чем сеять и высаживать овощи в грунт, почву необходимо правильно подготовить. Конечно, у каждого растения свои требования, например, когда речь идет о:

  • рН;
  • влажности почвы.

В этой статье мы собрали много полезной информации, которая поможет вам узнать, как подготовить почву для выращивания овощей для получения здорового и большого урожая.

Есть разновидности овощей, которые не перерабатываются и могут выращиваться на песчаной почве, но подавляющему большинству нравится плодородная, гумусная почва, богатая питательными веществами и богатая гумусом. Еще один важный момент – структура почвы. Почва для выращивания овощей должна быть:

  1. Рыхлой.
  2. Не слишком легкой.
  3. Не слишком плотной, чтобы овощи могли свободно укореняться и впитывать воду и элементы.

Если почва в нашем саду или на участке плотная, содержит много глины, то вы можете купить плодородный грунт и обогатить ее, смешав верхний слой с грунтом, чтобы она лучше сохраняла воду и была более богата питательными веществами. С песчаными грунтами все гораздо сложнее и на улучшение структуры может уйти много времени. Поэтому хорошим решением будет выращивание овощей на приподнятых грядках.

Как улучшить землю самостоятельно

Перед зимой стоит перекопать землю в том месте, где вы планируете выращивать овощи. Его не разгребаем – оставляем в таком виде (это так называемая «острая борозда»), что он набирает влагу и к весне становится ломким. Во время перекопки обращаем внимание на сорняки – осторожно удаляем их корни, чтобы ограничить их рост весной. Весной разгребаем и выравниваем почву. Удаляйте молодые сорняки вместе с корнями, чтобы предотвратить их рост.

Удобрение для огорода

Овощи нуждаются в питательных веществах на протяжении всего вегетационного периода. Дефицит элементов приводит к голоданию растений, поэтому почву для овощей необходимо регулярно удобрять. Для этой цели можно использовать натуральные удобрения (можно выбрать «домашние» или готовые, имеющиеся в садовых магазинах), минеральные удобрения (так называемые искусственные), а также экологические препараты.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно