Особенности и преимущества рулонных штор

Оконные конструкции относятся к наиболее значимым деталям любого дома. Они создают тепло, уют, делают обстановку «домашней», если оформлены правильно. Само по себе стекло и рама в «голом» виде выглядит не эстетично, да и комната без оформленных оконных конструкций выглядит пустой, не уютной. Поэтому крайне важно обустраивая помещение особое внимание уделить оконному проему. Предлагаем здесь www.shtory-shop.com.ua/produkciya/rulonnye-shtory заказать рулонные шторы. В последнее время конструкции становятся все более популярными, так как они придают обстановке в целом презентабельный вид.

Особенности конструкции

Традиционно в домах и квартирах окна оформляли портьерами, шторами. Современные люди любят стиль минимализм, и для реализации проектов по оформлению помещения в этом стиле используют рулонные шторы. Главная особенность конструкции заключена в многообразии форм и расцветок. Заказчик всегда может выбрать тот вариант, который станет органической частью общего дизайна помещения. Конструкция рулонных штор состоит из:

  • вала – длина его несколько короче, чем ширина стекла;
  • подъемных механизмов – они крепят к верхней части оконной рамы;
  • лямелей – разных цветовых оттенков.

Открывать шторы легко – с помощью специального механизма полотна накручиваются на вал. Вращая механизм в обратную сторону, штора опускается и закрывает окно. /p>

Основные виды рулонных штор

Производители изделий предлагают покупателям разные виды конструкций, но наиболее популярны только два вида:

  • С открытым валом – отличается низкой стоимостью. Полотно крепится на планку, сам вал с кронштейнами установлен на оконной раме.
  • Закрытого типа – вал «спрятан» за декоративным кожухом. По бокам конструкции установлены планки, они охватывают полотна и направляют их при перемещении. Этот вариант конструкций более дорогой, но и внешне выглядит презентабельно.

Если вы хотите сменить портьеры на современные легкие рулонные шторы, то предлагаем обращаться на сайт магазина shtory-shop. Здесь представлены изделия разных цветовых оттенков. Подобрать наиболее оптимальный вариант не составит труда.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно