Сложности бракоразводного процесса

В жизни случаются различные ситуации, от которых никто не может быть застрахован. При вступлении в брак мало кто думает о том, что может наступить такой момент, когда придется разводиться. Причиной этому может служить много факторов - измена одного из супругов, невозможность обеспечения семьи, постоянные скандалы и ругань, несовпадение характеров и неумение решать конфликты мирным путем.

В любом случае бракоразводный процесс весьма сложный период в жизни людей и помочь пройти его с легкостью могут помочь специалисты - юристы и психологи. За юридической помощью советуем вам обратиться сюда https://femida-almaty.kz/. Здесь работает команда профессионалов, которые могут быстро разрешить с юридической точки зрения различные сложные ситуации.

Что стоит учитывать при разводе

В зависимости от того, в какой стране проживает пара, оба супруга граждане одной страны или нет, а также где именно заключался брак, будет зависеть, какие нормы будут применяться. У каждой страны свои правила и требования к оформлению развода, могут применяться, как иностранные нормы семейного права, так и международные. Лучше пройти консультацию юриста, чтобы действовать согласно закону и не затягивать оформление документов на долгий срок.

Какие сложности могут возникнуть в процессе развода

Иногда могут появляться дополнительные факторы, которые осложняют весь бракоразводный процесс, и он затягивается по времени. Вот некоторые из них:

  • Один из супругов против развода и не хочет подписывать никакие документы.
  • Если в паре один полностью зависит от другого по финансовой составляющей.
  • Если у супругов есть дополнительные заработки, которые они скрывают друг от друга.
  • Споры по имуществу и его разделу.
  • Конфликты по поводу детей, решение таких вопросов, как, с кем останутся дети и как часто второй партнер сможет с ними видеться.

Конечно, все ситуации индивидуальны и требуют тщательного рассмотрения. Юрист поможет прийти к общему знаменателю и решить все конфликты с минимальными рисками.

Некоторые пары заключают брачный контракт, в таком случае, при разводе будут учитываться положения, которые в нем указаны, если же их нет, тогда все имущество, нажитое в браке, делится между супругами поровну.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно