Деменция: сколько лет живут?

Старческая деменция... Сколько лет живут при такой болезни не скажет даже самый опытный специалист в области нейрохирургии или психиатрии. Проблема в этом случае заключается в том, что во многом старческая деменция развивается у каждого человека индивидуально и как быстро прогрессирует деменция можно выяснить лишь в результате постоянного наблюдения у врача. В последнее время строятся пансионаты для больных Альцгеймера в Московской области, для полного ухода за человеком, если его родные или родственники в силу каких-то причин не могут самостоятельно осуществлять за ним наблюдение.

Следует отметить, что речь о слабоумии может идти, если у человека наблюдается целый ряд характерных симптомов: происходит сильное нарушение как кратковременной, так и долговременной памяти, человек теряет способность строить хоть сколько-нибудь реальные планы и не в состоянии объективно оценивать отношения с окружающими его людьми; замечается характерное расстройство абстрактного мышления; происходят сильные изменения в личности больного; человек перестает обслуживать себя самостоятельно, теряет все профессиональные навыки.

Врачи до сих пор бьются над вопросом – как долго живут с деменцией? На этот вопрос нет однозначного ответа, ведь у некоторых людей нарушения сознания происходят постепенно, у других же этот процесс протекает значительно быстрее. Диагностика позволяет установить эту болезнь еще на ранней стадии ее развития. Опытные врачи с помощью современного оборудования производят сканирование мозга больного человека и определяют участки, где произошло нарушение кровообращения, которое в большинстве случаев и является причиной развития этой болезни.

Как полагают специалисты, деменция начинает развиваться по нескольким причинам: из-за слабости стенок сосудов, в некоторых случаях она возникает из-за неправильной работы внутренних органов, например из-за печеночной или почечной недостаточности, одной из причин является интоксикация организма алкоголем, никотином и соединениями азота, что происходит при работе на вредных промышленных предприятиях.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Не является офертой

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно