Как получить экспертное заключение на соответствие единым требованиям ТС

В настоящее время экспертное заключение на соответствие товаров единому требованию, входят в число необходимых, востребованных документов, которые требуются для сопровождения выпуска в оборот товаров. Документ выдается исключительно Роспотребнадзором и его подведомственными филиалами. Это относительно новый документ, заменивший, действовавший ранее санитарно-эпидемиологическое заключение. Следует отметить, что экспертное заключение, это обязательный документ, который необходимо оформить, тем более если планируется переправлять груз через таможню.

Особенности оформления

Чтобы документ считался действительным, необходимо выполнение следующих действий:

  • обратиться в сертификационный орган, который имеет соответствующий аттестат. Сам сертификационный орган должен значится в государственном реестре;
  • продукт проходит испытания, проводимые в лаборатории сертифицирующего органа;
  • если испытания прошли успешно, эксперт оформляет разрешительный документ, который оформляется так же, как и сертификат на продукцию.

Главная цель при получении ЭЗ – это возможность транспортировать товар через границы стран, входящих в таможенный союз. Следует отметить, что без этого документа пересечение границ ТС будет невозможно. После прохождения всех необходимых регистрационных мероприятий заявитель может рассчитывать на получение нужного разрешительного документа.

Экспертные мероприятия начинаются сразу, как только клиент отправил заявку. Ему требуется предоставить сертификаты прохождения, акты проверочных и испытательных образцов, до-ки от производителя, подтверждающие соответствие данного продукта гигиенических требований.

Кому требуется ЭЗ

Прежде всего, оно понадобится следующей группе компаний, которые занимаются реализацией продукции на внешних рынках: производителям продукции, поставщиками, имеющие контракты с зарубежными партнерами, фирмам, которые часто транспортируют продукцию в страны ТС.

Воспользовавшись предложением компании serconsrus, вы сможете получить быстрый и полный ответ на все вопросы, приемлемые цены и четкие сроки выдачи нужного документа.

Не является офертой

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно