Подготовка и выпуск планов эвакуации для торговых, административных и производственных зданий недорого

План эвакуации необходим в случае пожара или другой экстренной ситуации, угрожающей жизни людей для возможности быстро и безопасно покинуть здание. При пожаре может произойти аварийное или автоматическое отключение электроэнергии, задымление, что затрудняет видимость обычных схем эвакуации. Поэтому современные планы эвакуации, таблички, указатели, направляющие полосы изготавливаются из светоотражающих материалов. Светящимися лентами маркируют стены, ступеньки, колонны.

Фотолюминесцентные материалы накапливают энергию от естественных или искусственных источников и излучают свет в темноте. Длительность свечения зависит от интенсивности и времени зарядки, качества люминофоров, цвета краски.

Специализированная компания plany01.ru изготавливает фотолюминесцентные планы эвакуации, обеспечивающие свечение в течение не менее 24 часов. Такие планы высокоэффективны и долговечны, имеют яркое изображение.

Для изготовления планов эвакуации используется фотолюминесцентные материалы: бумага, пластик, пленка. План из пленки имеет клеевой нижний слой и крепится к гладкой, чистой поверхности. Для помещений с повышенной влажностью используется фотолюминесцентный пластик. Все используемые материалы должны быть сертифицированы.

Необходимая информация, содержащаяся в плане эвакуации: пути эвакуации, аварийные выходы, места нахождения противопожарного оборудования, безопасные зоны, нахождение кнопок пожарной сигнализации.

Планы эвакуации изготавливаются по назначению: общими, этажными, локальными, секционными.

Размеры плана зависят от площади здания или помещения, количества аварийных выходов, назначения.

План состоит из графической и пояснительной частей.

На графической части с использованием специальных знаков указывается номер этажа, маршруты эвакуации, аварийные выходы, лестницы, двери, балконы, лифты.

В текстовой части описываются способы оповещения о пожаре, инструкции о порядке эвакуации, вызове спасательных служб.

Для изготовления графической и текстовой частей на полиграфическом оборудовании применяются способы:

  • информация наносится на фотолюминесцентную пленку;
  • нанесение данных на основу с последующим ламинированием.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно