Самая приятная защита от кариеса

Иметь здоровые и белоснежные зубы желает каждая представительница прекрасного пола. Общеизвестный факт - красивая улыбка притягивает взгляды окружающих вас мужчин. К тому же здоровыми зубами может похвастаться не каждая. И что только девушки не делали, чтобы иметь красивую и здоровую улыбку: и использовали лазерное отбеливание, и полностью отказывались от кофе, и курить бросали,и проводили наращивание зуба, а также покупали дорогие отбеливающие зубные пасты. И все эти способы, конечно, очень эффективные, но не всегда приятные.

А вот к какому выводу совершенно недавно пришли ученые умы нашей планеты - сохранить крепкие и здоровые зубы вам помогут поцелуи! Стоматологи чикагского университета выяснили, что поцелуй выступает в качестве своеобразного "зубного очистителя". Как выяснили ученые, при поцелуе выделяется такое количество слюны, которое способно очистить зубы от налета не хуже, чем жевательная резинка. А на самом деле, слюна, выделяемая при поцелуе намного безопаснее, чем жевательная резинка, так как при поцелуе ваши пломбы будут в полной безопасности, что нельзя сказать, если вы любите жевательные резинки.

Плюс ко всему стоматологи доказали, что поцелуи - это отличная профилактика кариеса. Такое заявление связано с тем, что в слюне содержится определенные соединения фосфора и кальция, а также природные антибиотики, и именно во время долгого поцелуя, эти природные соединения активизируются, тем самым защищая зубы от возникновения кариеса. А также фосфор и кальций во время поцелуя оказывают благоприятное воздействие на околозубные ткани.

Не стоит переживать по поводу того, какие именно поцелуи наиболее эффективны. Как целоваться зависит только от вашего настроения и фантазии. Главное, чтобы ваши поцелуи были регулярными и продолжительными. Стоматологи и терапевты, продолжая анализировать положительные качества поцелуев, вывели идеальное время продолжительности поцелуя, которая составила три минуты. Следовательно, целуйтесь не только качественно, но и нужное количество времени.

Таким образом, одно из новых открытий ученых - медиков заключается в том, что поцелуй, оказывается, это не только, так называемый «обмен микробами», а также отличный способ получить удовольствие, но еще и эффективный защитник наших зубов от кариеса и налета. Поэтому, целуйтесь на здоровье не только в целях получения удовольствия, но и в профилактических целях.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно