Где купить бетон хорошего качества?

Строительство дома состоит из нескольких этапов, и первый из них включает в себя заливку фундамента. Фундаментная плита – элемент конструкции, предназначенный для передачи нагрузок, связанных с весом здания, на грунт. Для изготовления фундаментной плиты используется бетон хорошего качества и стальные вставки, такие как стержни, канаты, тросы или сетки. Вы можете купить бетон отличного качества в Москве на бетонном заводе БетонСтар.

Почему важно выбрать правильный бетон?

Строительство дома должно осуществляться в соответствии с рекомендациями уполномоченного застройщика, иначе здание не будет безопасным и пригодным для проживания. Поэтому на каждом этапе реализации проекта необходимо соблюдать параметры, содержащиеся в документации. Тем более, что некоторые ошибки устранить невозможно или это очень сложно, и это будет в том случае, когда человек выберет неправильный бетон для фундаментов. Тогда фундаментная плита потребует ремонта, а это значительно увеличит затраты, связанные со строительством дома, и сделает его в конечном итоге нерентабельным.

Что должно характеризовать бетон хорошего качества?

Качественный бетон должен быть изготовлен из качественного сырья с соответствующими параметрами. Бетон представляет собой смесь таких продуктов, как:

  • цемент;
  • щебень, гравий или гранит;
  • пластификаторы;
  • вода.

Пропорции отдельных ингредиентов могут варьироваться в зависимости от того, какого эффекта хочет добиться производитель. Важно, чтобы в смеси не было слишком много воды, потому что ее излишки испаряются из бетона после его затвердевания, что делает структуру бетона более пористой. Кроме того, бетон хорошего качества должен быть:

  1. Устойчивым к сжатию.
  2. Иметь правильную консистенцию.
  3. Класс воздействия.

Поэтому при поиске идеальной смеси для фундаментной плиты для строительства дома стоит выбирать проверенную продукцию известных производителей. Прочность на сжатие, консистенция бетонной смеси и класс воздействия Прочность на сжатие является одним из ключевых параметров бетона, который следует каждый раз включать в расчет. Этот параметр является засекреченной величиной, которая маркируется специальными буквенно-цифровыми символами. По общепринятым нормам бетон для фундамента индивидуального дома должен иметь прочность не менее 20 МПа. Поэтому для заливки фундаментов следует выбирать бетон класса прочности М400/М500. Еще одним важным параметром является консистенция бетонной смеси, которая обозначается символом В. Чем выше численное значение этого параметра, тем выше текучесть смеси. Бетон класса прочности В25/В30 используется для изготовления оптимальной плиты фундамента. Класс воздействия, с другой стороны, определяет, насколько идеально подходит тип бетона к внешним условиям, и при строительстве односемейных домов чаще всего используется бетон класса воздействия XC3, XC1, ХD1.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно