Создание мобильных приложений на Xamarin

Речь пойдет об актуальном кроссплатформенном фреймворке xamarin, ориентированном на создание приложений для всех типов мобильных девайсов с помощью языка C#. Он общедоступен, поскольку бесплатен. Будет интересен не только разработчикам кроссплатформенных приложений, но и тем, кто хочет перенести готовые коды и бизнес-логику на другие платформы. Кликните по ссылке для непосредственного перехода на сайт проекта и получения более подробной информации.

О преимуществах фреймворка

С формальной точки зрения мы имеем дело с эксклюзивным компилятором C#, средой выполнения и библиотечным репозиторием, включающим в том числе WinForms и ASP.Net. Данная совокупность позволяет тестировать программы, написанные под Windows, на платформах с другими операционными системами. Это позволяет добиться идентичности.

Основным достоинством Xamarin с точки зрения создания бизнес-проектов является возможность существенного сокращения временных и финансовых затрат, что никак не отражается на их функциональном наполнении и качестве. Фреймворк существует более десятилетия. Существующая статистика убедительно доказывает, что экономия на создании приложений относительно нативных языков программирования без ущерба качеству составляет не менее 100%.

Язык C# позволяет создавать объектно-ориентированные модели и изолированные уровни. В целом это открывает возможности выстраивания архитектуры с учетом последующего переиспользования кодов. Создавать приложения, ориентируясь на некую одну мобильную платформу, в настоящее время нецелесообразно. Как правило, изначально разрабатываются обе версии: для Android и iOS. Причем первая из них пишется на Java или Kotlin, а для второй – нужен Swift или Objective-C. Плюс два разных описания UI-частей и дублирование логики. Две команды разработчиков.

Логично предположить, что писать код для каждой операционки в отдельности вдвое дороже использования кроссплатформенного фреймворка. Также отметим наличие поистине громадного хранилища .NET библиотек. Пользователи утверждают, что в нем есть всё на свете.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно