Особенности выбора моторного масла

Моторное масло необходимо для обеспечения бесперебойной работы вашего автомобиля. Оно смазывает двигатель и помогает сохранить его холодным. Оно также защищает двигатель от коррозии и ржавчины.

Существуют различные типы моторных масел, каждый из которых имеет свои преимущества и недостатки. Выбор типа масла зависит от марки, модели и типа двигателя вашего автомобиля. Ну а подобрать моторное масло для своего автомобиля можно на сайте https://diler-masla.ru/catalog/gazpromneft/

Разновидности моторного масла

Обычное моторное масло?— самый распространенный тип масла, используемый в автомобилях. Оно изготавливается из продуктов на основе нефти и содержит присадки, которые помогают защитить двигатель от износа. Главный недостаток обычного масла в том, что оно не так долговечно, как синтетические или полусинтетические масла. Вам предстоит менять его чаще, обычно каждые 3 000 миль или около того.

Синтетическое моторное масло?— это искусственный продукт, не содержащий нефтепродуктов. Оно рассчитано на более длительный срок службы, чем обычное масло, и может выдерживать более высокие температуры без разрушения. Синтетическое масло также лучше предохраняет мотор от износа. Основным недостатком синтетического масла является то, что оно дороже обычного.

Полусинтетическое моторное масло?— это смесь синтетического и обычного масел. Оно обладает некоторыми преимуществами обоих типов масел, но само по себе не так хорошо, как любое из них. Полусинтетическое масло обычно стоит дешевле синтетического, но дороже обычного.

На что обратить внимание при выборе смазочных жидкостей

Моторное масло для автомобилей с большим пробегом предназначено для автомобилей с пробегом более 75 000 миль на одометре. Оно содержит присадки, которые помогают уменьшить утечки и минимизировать износ старых двигателей.

Вес моторного масла определяется его вязкостью. Чем гуще масло, тем выше его вязкость. Более густые масла лучше подходят для запуска двигателя в холодную погоду, в то время как более тонкие масла легче текут при высоких температурах.

Самое главное, что нужно помнить при выборе моторного масла для вашего автомобиля, — это то, что рекомендовано производителем. Использование масла неправильного типа может привести к повреждению двигателя.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно