Искусство создания нового парфюмерного аромата

Задумывались ли вы когда-нибудь, как создаются духи и туалетные воды, каким образом получаются новые ароматы? Это не просто работа - это искусство.

О компании Laura Fragrance

В России есть представительство IPRA France, которые являются ведущим разработчиком многочисленных отдушек и баз, которые применяются в косметике, ароматах для дома, духах. Представительство называется Laura Fragrance и насчитывает большое количество профессионалов, которые ежедневно трудятся над разработкой и созданием эксклюзивных ароматов.

Компания может создать ароматические композиции по запросу клиента. Для этого необходимо заполнить форму заявки на сайте lauraflavour.com. Специалисты гарантируют, что продукция будет качественной, так как при создании нового аромата проводится экспертиза и применяются самые современные технологии и методики.

Как создаются новые ароматы

При создании нового аромата задействуется несколько профессионалов. Для начала маркетологи, которые выступают в роли заказчика создают техническое задание для парфюмера-смесителя. Маркетологи не разбираются в химических соединениях, не могут назвать, тот или иной цветок или состав определенного аромата. Они объясняют все своими словами, ориентируясь на целевую аудиторию, для которой он будет применяться. К примеру, хочется аромат, которые будет подчеркивать в женщине ее чувственность и элегантность, имеет приятный и сладковатый шлейф, который отдает цветочными нотками. Бывает, что маркетологи включают какую-то песню или показывают фотографию и говорят, что новый аромат должен ассоциироваться с ними.

Бриф передается парфюмеру-смесителю, и он начинает колдовать над созданием новой композиции. Он может создать несколько вариантов запахов и предложить их маркетологу на выбор. Например, знаменитые на весь мир духи Chanel №5 тоже были созданы в различных вариациях, но Коко Шанель выбрала аромат под номером 5 и не прогадала.

Получением компонентов для того или иного аромата занимаются химики, которые получат необходимые экстракты из различных цветов, растений, деревьев.

Таким образом можно выделить три главных действующих лица, которые участвуют в создании новых ароматов:

  • Маркетолог - предлагает концепцию.
  • Химик - собирает все необходимые ингредиенты.
  • Парфюмер-смеситель - смешивает все ингредиенты таким образом, чтобы получился новый аромат, который придется по душе маркетологу и потребителям.

Ароматы хранятся в специальных холодильниках, где должен соблюдаться определенный температурный режим.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно