Где читать онлайн книги Стивена Кинга бесплатно?

Творчество Стивена Кинга недавно пережило ренессанс. Писатель публикует новые романы, есть и успешные экранизации его текстов (до этого Кингу не везло с кино). Стоит, однако, напомнить, почему предыдущие романы и рассказы Мастера ужасов из штата Мэн не теряют своей актуальности и приобретают все новых и новых читателей на сайте https://limbook.net/author/stiven-king/ бесплатной библиотеки электронных книг LimBook.net.

Почему книги Стивена Кинга так популярны?

Одна из причин заключается в том, что Кинг умело и точно распознает, что ранит и является источником страха для обычного, среднего человека. Изменения идентичности связаны с естественным переходом от одного этапа жизни к другому:

  • взрослением;
  • созданием семьи;
  • старением;
  • повседневными действиями, такими как переезд.

Каждый из этих этапов меняет и трансформирует личность человека, который их переживает. Обычно переходы такого типа необходимы, но они также связаны с чем-то положительным — последующие годы приносят новые впечатления и эмоции. Однако литература ужасов показывает, что изменение личности также может стать источником кошмара. Это прекрасно иллюстрируют два романа Стивена Кинга:

  1. «Мертвая зона».
  2. «Темная сторона».

В обоих случаях главными героями являются молодые люди, смена личности которых начинает серию событий, ведущих к катастрофе. В результате они не только теряют текущую жизнь — работу, семью, друзей, — но и осознают, что им угрожает сверхъестественная угроза.

Стивен Кинг часто включает в свои романы обычных персонажей. Он с интересом смотрит на личность американского «простого человека» и, раскручивая свои истории, пытается ответить на вопрос, какие черты делают его героев по-своему уникальными, благодаря чему только они способны нести ответственность за мир при необходимости . Через историю ужасов Кинг также показывает, как формируется личность его персонажей, потому что он описывает то, чего они боятся больше всего. Хорошие примеры — Тэд Бомонт и Джон Смит — первый боится несовершенства собственной идентичности и на основе этого страха конструирует свое альтер-эго, которое начинает жить своей жизнью; другой жаждет обыденности, но наделен нежелательным даром, который мешает ему это сделать.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно