Где заказать вывоз и утилизацию мусора в Москве?

Несомненно, большинству людей уже известно, что глобальное потепление — это процесс, происходящий на наших глазах. Чтобы иметь возможность противодействовать ему, мы должны в первую очередь позаботиться о сокращении выбросов парниковых газов в атмосферу. И особую ответственность за это несет та отрасль, которая отвечает за сбор и переработку отходов. В Москве этим занимается компания МОССТРОЙМУСОР, подробнее о деятельности которой можно узнать на сайте stroj-musor.moscow/stati/tbo/. Это современное предприятие с новейшим оборудованием, которое работает по инновационным технологиям.

Почему отходы вредны в долгосрочной перспективе?

Наибольшую опасность представляют различные виды пластиков. Они в основном сделаны из сырой нефти или природного газа, которые затем перерабатываются и обогащаются различными добавками. Пластмассы дешевы и прочны одновременно, из них очень легко создавать предметы любой формы, а в зависимости от используемых добавок они могут обладать нужными свойствами. Таким образом, они имеют невероятно большое количество всевозможных применений. Это:

  • декоративные бусинки;
  • детали самолетов;
  • детали космических кораблей.

Благодаря разнообразию применения и низкой стоимости производства они стали неотъемлемой частью экономики, и их производство резко возросло. Как видно из вышеизложенного, производство пластмасс растет молниеносными темпами, превысив в 2015 году 400 млн тонн. Интересно, что особенно быстро растет производство пластмасс, используемых в качестве:

  1. Одноразовой упаковки.
  2. Одноразовой посуды.

Когда человек начинал свои приключения с искусственными материалами, он не думал о долгосрочных последствиях, которые мы теперь видим все больше и больше. Даже его долговечность, которая в случае одноразового использования становится проклятием. Ведь пластиковая бутылка из-под минеральной воды может не разлагаться несколько сотен лет.

Каково влияние пластика на окружающую среду?

Вот и получилось, что, производя прочные, но одноразовые вещи, не имеющие рыночной стоимости, мы привели к тому, что они просто накапливаются в нашей естественной среде. Что также крайне важно, пластик не просто исчезает из окружающей среды, а постепенно превращается в микропластик, что вызывает хаос в пищевой цепочке. Он переходит в планктон, затем его поедают рыбы и другие животные, которых, в свою очередь, поедают люди. Подсчитано, что каждый человек потребляет не менее десятков тысяч частиц микропластика в год.

Помимо факта засорения нашей окружающей среды, чрезвычайно важен аспект воздействия производства и утилизации пластика на изменение климата. Что ж, на каждом этапе жизненного цикла пластика происходит большой выброс парниковых газов, столь вредных в условиях изменения климата. Поэтому, не предприняв радикальных действий в этой сфере, мы не только приведем к все большему захламлению природной среды, но и ощутим на себе те самые негативные последствия изменения климата.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно