Как получить высшее образование без ЕГЭ?

Высшее образование уже не только для избранных, наоборот – оно стало более распространенным. Несомненно, массовость учебы — явление положительное, потому что она затрагивает многие стороны повседневной жизни, в том числе и работу, которой мы занимаемся. Конечно, некоторые считают, что не смогут получить высшее образование поскольку у них:

  1. Нет ЕГЭ.
  2. После школы провалы ЕГЭ.
  3. После колледжа или техникума.
  4. После армии.
  5. Просрочены результаты ЕГЭ.

Однако есть университеты без егэ, о которых вы можете узнать на сайте образовательной платформы ВузКлик.

Какое образование можно получить?

Образование является специфическим показателем типа законченной школы. В РФ правовые критерии уровня образования определены в Законе о системе образования и Законе о высшем образовании. В соответствии с ними выделяют следующие уровни образования:

  • начальное образование - лица, окончившие начальную школу или основное профессиональное образование;
  • неполное среднее образование - лица, окончившие неполную среднюю школу;
  • основное профессиональное образование – лица, окончившие основную профессиональную школу, основную школу или другую приравненную к ней школу;
  • среднее образование - лица, окончившие среднюю школу (на базе 8-классной основной школы) или окончившие среднюю школу, за исключением основной профессиональной школы;
  • высшее образование - лица, получившие степень бакалавра, инженера, магистра или приравненную к ней степень при обучении в университете.

Стоит ли получать образование?

Согласно исследованию 86% респондентов считают, что образование того стоит , и лишь немногим больше, чем каждый десятый россиянин (11%). Доминирующий ответ «определенно стоит того» (56%). Однако чуть менее привлекательным, чем в предыдущие годы, кажется высшее образование – на эту тенденцию, безусловно, повлияла ее массовость и популяризация. Однако это не означает, что высшее образование стало менее популярным. Согласно цитируемому исследованию, 42% молодых россиянок и мужчин начали или поступят в будущем в магистратуру. Хотя количество студентов в России систематически сокращается в течение нескольких лет по демографическим причинам, это все еще очень высокий процент. Согласно оценкам и анализам, высшее образование в первую очередь влияет на качество жизни, в том числе на рост благосостояния и существенно повышает самооценку. Поэтому непременно воспользуйтесь возможностями, представленными образовательной платформой ВузКлик.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно