Аренда манипулятора в Южно-Сахалинске

Интересует аренда манипулятора в Южно-Сахалинске? Кликайте по ссылке. Рассмотрите предложение компании «Эвакуация 65» (эвакуация65.рф). Она может предложить несколько модификаций с различной грузоподъемностью, с помощью которых эффективно решается достаточно широкий круг практических задач. Определиться с оптимальным выбором помогут многоопытные представители предприятия. Техника технически исправна, заправлена и готова к использованию по предназначению. Расценки приемлемые. Сроки аренды начинаются от двух часов.

Выбираем манипулятор

Кран-манипулятор – это грузовик и автомобильный кран одновременно, поэтому его использование экономически целесообразно при необходимости транспортировки грузов в совокупности с погрузочно-разгрузочными работами. Фактически весь объем выполняет один человек – водитель, который одновременно является оператором. Необходимость участия представителей других специальностей полностью отпадает.

На российском рынке спецтехники манипуляторы представлены в двух различных модификациях: крюк на стреле или крюк на лебедке. В первом случае перемещение грузов происходит за счет наклона секций стрелы, а во втором - с помощью лебедки. Свои достоинства и недостатки присутствуют в обоих случаях, поэтому ориентироваться необходимо на конкретный вид работ, под который предполагается использовать оборудование.

Стрелы с крюком устанавливаются в конце платформы, что позволяет эксплуатировать дополнительное оборудование - лебедки, грейферы, захваты, буры и так далее. Однако, конструкция изначально имеет ограниченную область вращения вокруг оси, что означает наличие мертвых зон. В некоторых случаях данное обстоятельство имеет принципиальное значение. Далеко не всегда машину можно свободно перемещать по площадке.

Этого недостатка лишены стрелы с лебедкой, поскольку смонтированы непосредственно за кабиной и имеют возможность вращаться на 360 градусов. Использование дополнительного оборудования в них не предусмотрено. Если сравнивать скорости погрузочно-разгрузочных работ, то в последнем случае она будет ниже.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно