Как застелить однокомнатную квартиру?

В настоящее время все больше людей при обустройстве квартиры или при строительстве дома своей мечты делают акцент на большом остеклении, создающем впечатление безграничного пространства. Однако, как выясняется, обустройство таких интерьеров представляет собой огромную проблему, ведь крупногабаритное остекление и расположение окон в квартире само по себе является уникальным украшением.

Квартиры с большой площадью остекления

Стоит помнить, что помещения с большим остеклением должны быть функциональными и обеспечивать приватность. Поэтому не стоит помещать в них слишком много декоративных элементов, ориентируясь на минимализм и выдержанность. Большие остекления увеличивают окружающее жилое пространство и обеспечивают доступ к огромному количеству дневного света, что очень важно для нашего тела, о чем следует особенно помнить при его меблировке. Обустроить такой интерьер – непростая задача. Следует помнить, что при расстановке мебели остекление не следует закрывать, а если они передвижные – допускать маневрирование ими. Диваны, стулья и другие места, где мы проводим большую часть дня, должны располагаться так, чтобы солнце не мешало таким занятиям, как:

  • чтение;
  • работа за компьютером;
  • просмотр телевизора.

Пластиковые окна Plamet с крупногабаритным остеклением

Металлопластиковые окна от Plamet есть несколько общеизвестных способов сделать любой дом, независимо от стиля, в котором он оформлен, более уютным. Комната станет более атмосферной, если мы обогатим ее:

  1. Ярким ковром.
  2. Подушками.
  3. Интересными светильниками.

Цвет стен играет очень важную роль. При их выборе – ориентируемся в первую очередь на теплую палитру цветов – даже если решимся на минимализм (да – у серого тоже есть свои теплые оттенки). Не будем бояться собственных акцентов – ведь это ваш интерьер!

В случае большого остекления стоит помнить о рольставнях , которые обеспечат максимальную приватность дома. Они также отлично работают в жаркие дни, когда солнце перегревает комнату.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно