Сколько стоит очистка засоров канализации в Москве?

Для прочистки канализационных труб внутри зданий или снаружи используется несколько методов. Это зависит от:

  • диаметра трубы;
  • места засорения;
  • типа засорения.

В зависимости от обсуждаемых факторов будет зависеть и стоимость очистки. Для того чтобы узнать цены на такие работы в Москве, следует перейти на сайт “Домашний мастерок”.

Методы очистки засоров

Профессионалы в практике очистки засоров в водопроводных системах разных типов используют следующие методы:

  1. Напорный – заключается в удалении засора с помощью высокого давления. Этот метод используется, когда есть возможность провести обслуживание снаружи здания, т.е. из люка, смотровой или септика. Это на сегодняшний день лучший метод очистки канализационных труб, потому что с его помощью мы можем удалить любую грязь из труб, не входя в здание.
  2. С применением электроприборов - заключается в устранении засора с помощью спиралей. Это специально усиливающие пружины, которые вставляются в канализационные трубы, а затем соответствующее устройство с определенным усилием их вращает. На конце пружины крепится специальный наконечник для конкретного засора, который перемалывает засор, а затем прочищает канализационную трубу. Этот метод используется внутри здания.
  3. Механический - заключается в удалении засора с помощью всасывающе-нагнетательного насоса.

Как прочистить канализационные трубы самостоятельно?

Возникает еще один вопрос, можно ли прочистить трубы средствами для прочистки труб. Это тоже хороший способ, но специалисты не рекомендуют использовать это средство в виде порошка. Причина в следующем, если мы засыпаем большое количество порошка (бывают ситуации, когда в системе находится очиститель для труб из нескольких упаковок) и не вымываем его из труб, может случиться так, что рассматриваемый порошок затвердеет в трубах и полностью закупоривает трубу. Были случаи, что в такой ситуации не могли очистить установку, потому что средство затвердевало как бетон и цементировало трубу.

Клиенты также пытаются очистить трубы самостоятельно. Спираль для прочистки канализации приобретают в строительном магазине, а затем приступают к работе — если засор не затвердеет, этот способ может оказаться эффективным. Поэтому, если вы не знаете, «как прочистить унитаз» — как протолкнуть канализационные трубы, или вам просто не хочется заниматься этим видом деятельности, позвоните в аварийно-спасательную службу. У ее сотрудников есть опыт в данном виде услуг, и они выполнят заказ быстро и качественно.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно