Какие окна лучше для загородного дома

Загородный дом - уютное место в котором хочется отдохнуть от всей городской суеты, насладиться природой, покоем и набраться энергии. Он должен быть выполнен в стиле максимально приближённого к природе, но так же быть максимально практичным и комфортным для пребывания в любое время года.

Поговорим детальнее про окна, которые являются одной из основных частей дома. Они есть двух видов: деревянные и пластиковые, но какие лучше подойдут именно для загородного коттеджа.

  1. Деревянные окна. Они начинают пользоваться всё большей популярностью и не спроста. Приятный запах и природный материал, который создаёт уют в жилище делает этот вид окон неповторимым и более приятным в использовании. Особенно этот вариант будет выигрышно смотреться, если ваши апартаменты выполнены из дерева. Но нужно будет тщательнее подойти к выбору остекления. Как выбрать деревянные окна для загородного дома подскажет вам компания WOODCORT, поскольку они специалисты в этом деле.
  2. Пластиковые окна. В варианте с деревянным коттеджем они будут смотреться не самым лучшим образом, поскольку они вовсе не будут сочетаться и портить общую атмосферу всего дома. Так же их не получиться установить стандартным образом и подобрать саму конструкцию будет тяжелее, поскольку монтаж будет производиться на дерево.

В плане экологичности деревянные окна так же будут лучше, при их использовании не происходит выделение вредных веществ, а смола хвойных деревьев и вовсе обладает антисептическими свойствами. ПВХ окна не предоставляют такой возможности, а в худшем случаи при монтировке некачественного пластика и могут быть даже токсичны.

Конечно все эти плюсы дерева очень бьют по кошельку и стоят дороже стандартных пластиковых окон, но так же всё зависит от породы древа. А так же приблизительно через 5 лет после установки требуется обработка древесины антисептическими веществами, поскольку со временем она может начать гнить при влажном климате.

Можем сделать вывод что для домов из дерева подойдут окна с того же материала, которые органично закончат композицию. Но если вы хотите более бюджетный вариант, то можете воспользоваться и пластиком, но не забывайте, что вовремя монтировки могут возникнуть некие трудности.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно