Чем знаменита башня Бурдж Халифа

Дубай – город, одновременно эмират, уютно расположенный на берегу Персидского залива. Здесь царит уникальная гармония между яркой древностью и фантастической современностью. Стиль, красота, технологичность, функциональность создают неповторимую, незабываемо впечатляющую атмосферу места.

Смотровая Бурдж Халифа Дубай - величественное сооружение на фоне пустыни, одна из самых известных икон города, привлекающая миллионы туристов со всего мира. Это высочайшее здание в мире, высотой более 828 метров (имеет 163 этажа) являет собой удивительное сочетание современной архитектуры и инженерных технологий. Данный факт делает его не только архитектурно-инженерным шедевром, но символом процветания, развития города, всего региона.

Немного истории

Башня была открыта для посещений в январе 2010 года, с тех пор она стала одним из главных мест «притяжения» Дубая. Конструкция имеет форму вращающегося вокруг своей оси восьмисотметрового кольца, на котором располагаются многочисленные офисы, апартаменты, рестораны, бассейны, даже гостиница Armani. Конструкция спроектирована так, чтобы выдерживать сильные ветры, высокие сейсмические нагрузки. Форма также имеет эстетические соображения: она напоминает форму цветка, который характерен для исламского и арабского искусства.

Особенности

Смотровая площадка расположена на 124 этаже Бурдж Халифа, на высоте более 450 метров. С помощью скоростных лифтов посетители могут добраться до площадки всего за 60 секунд. Оттуда открываются впечатляющие виды на город Дубай, Персидский залив и пустыню вокруг города.

Кроме того, на 148 этаже башни находится ещё одна платформа для осмотра окрестностей, открытая в 2014 году. Она называется «At The Top SKY», является самой высокой смотровой площадкой в мире. Посетители могут насладиться панорамным видом на 360 градусов, увидеть множество достопримечательностей города с высоты птичьего полета.

Посещение смотровой площадки - незабываемый опыт, который можно усилить, выбрав одну из многих эксклюзивных программ, например, ужин на высоте в одном из ресторанов здания, ночная экскурсия с показом фейерверков или воздушное путешествие на вертолете.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно