Что вы могли не знать про котлы на отработанном масле

Такие модели, имеющие автоматическое управление, довольно просты, весьма надежны. Отличное решение, если нужно отапливать производственные площади или частные дома, складские помещения.

Приобрести котел на отработке стоит по причине его высокой экономичности (топливо не стоит больших денег, его расход небольшой). Стоимость разных моделей сравнима с расценками на оборудование аналогичной мощности, что работает на твердом топливе.

Особенности таких котлов

Низкие эксплуатационные расходы можно назвать основным преимуществом котлов на отработке. Но важно правильно выполнить монтажные, пусконаладочные работы. В случае грамотного использования даже аналоги, работающие на газу, уже не кажутся столь привлекательными.

Продукция, которую можно заказать уже сегодня, соответствует стандартам качества, принятым в Европе. Количество вредных выбросов меньше, чем в случае с аналогами на твердом топливе. А вот уровень генерации тепла аналогичный.

Котлы на отработки являются более выгодными, чем печное отопление. При правильном использовании позволяют существенно сэкономить.

Есть несколько случаев, когда стоит отдать предпочтение данному оборудованию. Возможно, во главу угла вы ставите желание сэкономить. За счет невысокой стоимости топлива это станет реальностью.

У других есть доступ к машинному маслу, которое уже свое отработало (такова специфика деятельности). Или же вы можете получить топливо по максимально низкой цене (а порой и вовсе бесплатно). В некоторых районах невозможна прокладка газовых магистралей, вот почему иных вариантов и нет.

Весьма распространенными стали автоматические котлы, работающие на отработанном масле, на индустриальных объектах. В качестве примера приведем автотранспортные предприятия, ж/д депо, заводы и автомастерские, СТО.

Если найти модель, которая будет иметь достаточную мощность, то температура будет держаться на уровне 10-12oС в производственных помещениях немалой площади. Даже сильные морозы не станут проблемой! Максимально комфортная работа и отсутствие промерзания – вот, что гарантируется с подобными котлами.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно