В чем особенности детской дебетовой карты

Детские дебетовые карты - предназначены для использования детьми в возрасте от 6 до 18 лет. Такая карта имеет несколько особенностей, которые делают ее удобной для использования детьми и родителями:

Ограниченный лимит расходов

Родители могут установить лимит на сумму, которую ребенок может тратить в месяц или в день. Это одна из особенностей детских дебетовых карт, которая помогает контролировать расходы ребенка и избежать неожиданных расходов. Лимиты на сумму расходов могут быть установлены с помощью интернет-банкинга или мобильного приложения банка. При этом, если лимит превышен, то это приведет к временному блокированию до следующего периода платежей или до тех пор, пока родители не увеличат лимит. Это помогает родителям обеспечить более точный контроль над тратами ребенка и обучить его управлять своими финансами.

Ограничения на типы трат устанавливаются родителями. Банки представляют различные варианты таких ограничений, которые могут быть настроены в интернет-банкинге или мобильном приложении. Ограничения бывают установлены, например, на категории товаров и услуг, такие как алкоголь, табак, игры на деньги, а также на конкретные магазины или торговые точки. Если ребенок пытается совершить покупку в категории, которая запрещена или в магазине, который запрещен, то платеж будет отклонен. Это позволяет родителям более точно контролировать траты ребенка и защитить его от нежелательных или небезопасных покупок.

SMS-уведомления и отсутствие возможностей

Родители могут настроить SMS-уведомления о транзакциях, совершаемых картой. При каждой транзакции, совершенной ребенком с картой, на телефон родителей будет отправлено уведомление с информацией о сумме покупки, месте, времени и типе транзакции. Это помогает родителям более быстро и точно отслеживать, на что и сколько тратит их ребенок, и своевременно замечать нежелательные или неожиданные траты. Кроме того, SMS-уведомления обеспечивают дополнительный уровень безопасности, поскольку родители могут быстро узнать о любой транзакции, которая была совершена без их ведома или разрешения, и принять меры по ее предотвращению.

Детская дебетовая карта не имеет кредитной линии, то есть ребенок не может задолжать банку деньги, как это может случиться с кредитной картой. Это помогает избежать долгов и учит детей ответственному управлению своими финансами. Она также позволяет ребенку использовать свои собственные деньги без необходимости носить с собой наличные деньги. Кроме того, карта обеспечивает безопасность при покупках в интернете, так как не требует предоставления личной информации или номера счета. Однако, несмотря на эти преимущества, родители должны обучать детей ответственному использованию детской дебетовой карты и контролировать их расходы. Рекомендуется также регулярно проверять выписки по карте, чтобы убедиться в том, что деньги тратятся правильно.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно