Ремонт старого деревянного дома

Ремонт срубов в Московской области - это тема, которая с приходом весны становится очень популярной. Ведь у многих людей есть уже довольно старые дома (или дачи), некогда построенные из бруса или брёвен. Соответственно, в силу возрастных обстоятельств они нуждаются в капитальном (или по крайней мере косметическом) ремонте.

Как же осуществить этот ремонт и как вообще понять, что он нужен?

Проведение ремонта

Существует два способа того, как можно провести ремонт деревянного дома. Первый заключается в том, чтобы обратиться за помощью к специалистам. Они профессионально выполнят все необходимые действия, что избавит хозяев от многих проблем.

Здесь главное найти хорошего специалиста, который действительно разбирается в своей работе. Так в случае Московской области, можно порекомендовать услуги частной бригады «Ремонт Срубов», которая специализируется на выполненной подобного рода работ. Ознакомиться с более подробной информацией об их услугах можно по ссылке remont-srubov.ru

Второй же способ, как не сложно догадаться, производить ремонт собственными силами. Тут стоит сказать сразу, что занятие это не из простых, в особенности, если речь идёт о капитальном ремонте старого здания. Придётся потратить изрядное количество времени на изучение соответствующей информации, а также непосредственно сам ремонт.

Далеко не у каждого человека есть:

  • Желание
  • Свободное время
  • Физическая возможность

заниматься подобным. Поэтому всегда предпочтительней собрать необходимую сумму денег и обратиться к специалисту.

Как понять, что нужен ремонт

О необходимости проведения скорейшего ремонта могут говорить многие вещи. В первую очередь, это конечно же явные визуальные дефекты, которые видны невооружённым глазом.

В менее же сложных случаях требуется детальный осмотр каждого бревна или бруса. Так необходимо обращать внимание на наличие трещин, трухи, гнили, усадки или любого другого признака, который указывается на отклонения от «здорового» состояния древесины.

Далее в зависимости от величины проблемы можно выбирать способ её устранения. В одних случаях будет достаточно просто заделать цели с помощью соответствующих материалов. В других же потребуется замена брёвен (или бруса).

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно