Что надо знать о штабелерах

Штабелер (или погрузчик с низкой подъемной высотой) - это вид промышленной техники, используемой для перемещения и складирования грузов на небольшие высоты. Он представляет собой электрический или механический подъемный устройство, оснащенное вилами, которые вставляются под паллеты или грузы, позволяя поднять их и перемещать в пределах складского помещения или других мест.

Разработаны были штабелеры для упрощения и ускорения операций складирования и перемещения грузов. Они играют важную роль в логистике и складских операциях различных отраслей, включая производство, розничную торговлю, складскую логистику и другие.

Штабелеры были изобретены в начале 20-го века. Одним из первых известных разработчиков и производителей штабелеров была компания Eugene Clark Company (ныне известная как Clark Material Handling Company), основанная Эжином Кларком в 1917 году в США. Они создали и представили на рынке первые модели штабелеров.

Зачем использовать штабелеры

Вот несколько основных преимуществ и причин их применения:

  • Они позволяют операторам быстро и легко перемещать и складировать грузы, что способствует повышению эффективности работы и увеличению производительности.
  • Могут работать в ограниченных пространственных условиях благодаря своей низкой подъемной высоте. Они позволяют компактно складировать грузы и оптимизировать использование доступного пространства.
  • Значительно снижают физическую нагрузку на операторов, поскольку они облегчают подъем и перемещение тяжелых грузов. Это может способствовать снижению риска возникновения травм и повышению безопасности труда.
  • Предлагают различные модели и варианты, которые могут соответствовать различным потребностям и условиям работы. Они могут быть использованы для работы с паллетами, контейнерами и другими типами грузов.
  • Использование штабелеров может помочь сократить затраты на трудовые ресурсы и улучшить эффективность работы склада, что может привести к экономии времени и ресурсов.

Штабелеры играют важную роль в современных складских операциях и логистике, облегчая процессы складирования, перемещения и управления грузами.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно