Выбираем помолвочные кольца

По традициям принято дарить помолвочные кольца. Они преподносятся перед бракосочетанием, когда мужчина делает предложение своей избраннице, в день помолвки. Это украшение символизирует сильную любовь к женщине и готовность вступить в брак, причем жених должен самостоятельно сделать выбор.

Помолвочные кольца создаются из металла и драгоценного камня. Они делаются из разных материалов, но предпочтительные варианты – платина или белое золото. До дня свадьбы невеста носит кольцо на любом пальце и не снимает его, а затем – по желанию или особым случаям.

На сайте https://pierrejewellery.ru/samara/katalog/all-engagement доступны разнообразные варианты колец, поэтому можно внимательно ознакомиться с предлагаемыми ювелирными изделиями, чтобы постараться сделать оправданный выбор. Наличие фотографий, описаний и характеристик повышает шансы на то, чтобы отдать предпочтение наиболее подходящему варианту.

Особенности правильного выбора помолвочного кольца

Существует традиционный вариант дизайна. Кольцо представляет собой перстень с камнем в оправе. Классика – это кольцо с бриллиантом, ведь этот камень является красивым и твердым, проявляет стойкость к царапинам и не требует специального ухода. Однако в некоторых случаях кольцо выбирают с учетом предпочтений женщины (например, у нее может быть определенное представление о том, какой драгоценный камень должен использоваться). Основные рекомендации по выбору кольца для помолвки:

  • Предпочтения девушки. Их важно учитывать заранее. Выбор оригинального украшения будет полностью оправданным, ведь в этом случае мужчина проявляет внимание к своей избраннице.
  • Форма. Необязательно ориентироваться на классические представления. Можно отдать предпочтение кольцу оригинальной формы. Допустим, драгоценный камень может быть обрамлен геометрическим орнаментом. Иногда изделия стилизуются под старину, а еще фантазийные линии драгоценного металла могут оригинально переплетаться. Нужно постараться найти кольцо, форма которого будет удобной для женщины.
  • Металл и камень. Учитывают тип камня и металла, особенности огранки, толщину ободка. При ориентации на эти характеристики можно отдать предпочтение наиболее подходящему украшению. Также важно учитывать символику драгоценного камня.

Несмотря на то, что обручальные кольца – это традиция, которая по-прежнему остается основной, ювелирные изделия часто преподносят на помолвку, ведь они символизируют любовь на протяжении всей жизни и становятся достойным напоминанием о том, что было пережито прежде, до бракосочетания.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно