Как получить NIE в Испании

В Испании NIE (Número de Identificación de Extranjero) представляет собой уникальный идентификационный номер, выдаваемый иностранным гражданам, проживающим или имеющим намерение проживать в Испании. Этот номер необходим для идентификации и обработки различных юридических и административных процедур в стране, подробнее по ссылке https://www.neodom.es/ru/detail/nie/47425.

NIE является не только идентификационным номером, но и документом, выдаваемым соответствующим органом и содержит персональные данные владельца, такие как имя, фамилия, дата рождения и национальность.

Некоторые причины, по которым NIE является необходимым, включают:

  • Работа и устройство на работу.
  • Открытие банковского счета.
  • Покупка недвижимости.
  • Учеба.
  • Оформление страховки и других услуг.

Обратите внимание, что процедура получения этого номера может отличаться в зависимости от региона стпаны и вашего статуса пребывания (например, работающий, студент, пенсионер и т. д.). Рекомендуется обратиться к соответствующим государственным органам или консультантам по иммиграционным вопросам для получения точной информации и руководства по получению его в вашей конкретной ситуации.

Как получить NIE

Для получения вам понадобятся следующие документы и действия:

  1. Вы должны заполнить заявление на получение номера. Обычно это форма EX-15, которую можно получить в полицейском участке (Comisaría de Policía) или в испанском консульстве/посольстве в вашей стране.
  2. Вам потребуется предоставить оригинал и копию вашего паспорта или другого документа, удостоверяющего личность. Копия будет использоваться для регистрации ваших данных.
  3. В зависимости от вашего статуса и целей пребывания в Испании, вам может потребоваться предоставить дополнительные документы. Например, если вы хотите получить NIE для работы, вам может потребоваться предоставить договор о трудоустройстве или приглашение на работу. Если вы покупаете недвижимость, вам потребуется предоставить документы, связанные с сделкой и регистрацией собственности.
  4. Вам могут потребоваться документы, подтверждающие ваше проживание в Испании, например, договор аренды жилья или справка из местной регистрационной службы.
  5. Вам придется оплатить сбор за выдачу NIE. Сумма может различаться в зависимости от региона и конкретных обстоятельств, поэтому лучше уточнить актуальную информацию в полицейском участке.

После предоставления всех необходимых документов и оплаты сбора вы должны подать заявление лично в полицейском участке или в местной иммиграционной службе. Обычно вам будет выдано подтверждение подачи заявления, а сам номер будет отправлен позже по почте или выдастся вам непосредственно в органе, принимающем заявление.

Не является офертой

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно