Заказываем стальные опоры для трубопровода

Трубопроводы различного типа и назначения являются важным элементом современной инфраструктуры в промышленности и ЖКХ. Значительная их доля выполняется из прочных марок стали и прокладывается по поверхности на опорах. Поэтому изготовление стальных опор трубопроводов остаётся весьма востребованным видом работ.

Одним из основных поставщиков подобных элементов в РФ на данный момент выступает производственная компания ООО «Квалитет», производственная компания которой работает в Самаре и некоторых районах Самарской области. На сегодняшний день в практике строительства трубопроводных систем наиболее распространены несколько разновидностей подобных конструкций.

Неподвижные опоры

Подобные элементы призваны максимально надёжно фиксировать трубы в нужном положении, при этом обеспечивая удержание веса всего трубопровода. Компенсацию нагрузки обеспечивают специальные элементы, располагающиеся между опорами. Применение неподвижных опор практически универсально.

Подвижные опоры

Этот тип несущих конструкций предназначен для сопротивления вертикальным нагрузкам, при этом не создавая препятствий относительно продольного передвижения трубы и предотвращая провисания трубы. Преимущественно подобные элементы применяются при укладке водопроводов. Сталь для их изготовления дополнительно подвергается термической обработке, позволяющей снимать излишнее напряжение и обеспечить максимальную надёжность всей системы на длительный срок.

Другие разновидности трубопроводных опор

В зависимости от конструкции собственно трубопровода и влияния природных факторов, а также состояния окружающей среды при строительстве могут применяться также опоры:

  • хомутовые бескорпусные и приварные;
  • приварные швеллерные и тавровые.
  • трубные и угловые.

Стоимость конкретных изделий определяется такими факторами как:

  • материал изготовления;
  • уровень сложности всей конструкции;
  • запас прочности опоры.

Вся продукция названой компания в полной мере соответствует всем действующим требованиям в сфере промышленной безопасности. Паспорт качества прилагается к каждому изделию.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно