Тайный мир музыки и струн

Инструментальная музыка своей актуальности в молодежной среде не теряет, и по-прежнему основным приоритетом остается гитара. Пожалуй, это самый доступный на сегодняшний день музыкальный инструмент в плане стоимости и легкости обучения. Чтобы стать лидером компании, достаточно просто выучить с десяток аккордов, а музыкальный слух есть у каждого – ведь мы же различаем людей по голосам. Абсолютного слуха, конечно, может и не быть, но мало кому интересно знать какую именно ноту извлекает гудок паровоза или полицейский свисток.

Основная сложность, как не странно, заключается в приобретении самого инструмента. Еще лет двадцать назад они были в большом дефиците, а сегодня, наоборот, благодаря китайским собратьям, отмечается переизбыток. Теоретическую часть необходимо обязательно выучить, чтобы не ошибиться с выбором. Общее стремление народа производителям хорошо известно – дешевле и красивее. Поэтому и везут из Поднебесной контейнеры внешне привлекательных изделий по бросовым ценам, сделанных из отходов. Еще и добавляют броские наклейки в духе "Super Star". На капроновых струнах они месяца два исправно служат, а металлические разрывают их на части практически сразу.

Безусловно, магазин музыкальных инструментов в Петербурге предлагает по-настоящему качественные инструменты. Между прочим, их делают по всему миру, в т.ч. и на постсоветском пространстве. Практически все ведущие мировые компании имеют свое лицензионное производство и в КНР. Но, чтобы отличить настоящую вещь от искусной подделки, нужно владеть информацией.

На рынке достаточно много гитар от малоизвестных российских компаний, на доступную цену которых западать также не рекомендуется. Наверняка, вы получите вариант аналогичный китайскому, т.к. наши тупо закупают за Великой стеной комплектующие самого низкого качества. А на родине собирают и наклеивают этикетку "Сделано в России".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно