Качественные семена – высокие урожаи

Дачный сезон в полном разгаре. Истинные огородники уже выполнили все мероприятия, запланированные на данный период времени, и теперь с надеждой смотрят то на небо, но на термометр. Что и говорить, большинство из нас живет в зоне рискованного земледелия, поэтому никто не застрахован от природных катаклизмов.

Определиться со временем посадки поможет сайт kalendargoda.com, где найдете самые разнообразные календари: луные, составленные по народным приметам и т.д.. Какая будет зима, погода зимой играет не маловажную роль для будующего урожая. Чтобы озимые посадки хорошо пережили зиму, стоит онакомиться с календарем погоды, составленном на основе народных примет. Следуя рекомендациям календаря, Вы не останетесь без урожая.

В данной ситуации главное – своевременно запастись качественными семенами. Лучше всего их приобретать у известных производителей на официальном портале. Вопрос не праздный. Все, кто сталкивался с многочисленным браком в пакетиках, прекрасно понимают важность покупки именно в отечественных семеноводческих хозяйствах.

Проблема совсем не в том, что высаживая продукт из красивого пакетика с огурцами, по осени вы можете получить кабачки. Они тоже не будут лишними в домашнем хозяйстве. Основная беда в том, что может вообще ничего не взойти. Если вы когда-нибудь обращали внимание на надписи, которые сопровождают многочисленную продукцию, реализуемую на рынках, то наверняка вспомните, что в них нет ни слова о всхожести.

Приличные хозяйства всегда ставят на своих пакетиках процент всхожести семян. Это крайне важно. Обычно в конвертике лежит не более десятка штук. А стоить он может достаточно дорого. Сколько взойдет при самых благоприятных условиях? Одно или семь?

Безусловно, можно выращивать растения на семена самому. Каждый опытный дачник знает, что, скажем, гибриды вообще не дают репродуктивного семени. А зачастую они являются наиболее привлекательными культурами по своим вкусовым и иным качествам. Хочешь - не хочешь, а каждый год нужно покупать новый пакетик с семенами. Тем более, что в условиях специализированных хозяйств они проходят всю необходимую подготовку к посеву: закаливание, обработку специальными составами и т.п.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно