На чем слаще спится

Как хорошо, что мы сегодня имеем возможность покупать такое постельное белье, которое является красочным, качественным и долговечным. В принципе, то, что продавалось лет 20-30 назад, также было качественным, но вот с расцветками как-то складывалось не всегда. Видимо, не придумали на тот момент еще таких технологий, которые позволяют окрашивать ткани в яркие цвета и при этом не дают им линять, выгорать и пачкать лицо спящего человека.

Да, такие краски стали придумывать только в последние десятилетия, но вот большинство тканей, из которых сейчас шьют постельные комплекты, придуманы давным-давно. К примеру, постельное белье из поплина известно буквально со времен Средневековья. И своё название «поплин», что означает «папское», ткань получила от резиденции Римского Папы во французском Авиньоне, где она первоначально разрабатывалась. Разумеется, тогда белье выглядело по-другому, но сам факт того, что оно было, имеет важное значение.

Секрет такой ткани в расположении ниток утка и основы, благодаря чему и получается особо крепкая, но мягкая ткань с рубчиком. Кроме того, она отличается рядом положительных свойств, среди которых воздухопроницаемость, способность удерживать тепло и выводить влагу, повышенная износостойкость, устойчивость к скатыванию.

Но это все касается поплина. На самом же деле, практически любая из тканей, идущих на постельное белье, имеет ряд замечательных свойств. Вот примеры таких видов тканей: сатин, жаккард, хлопок, египетский хлопок, бязь, атлас, перкаль, шелк, джерси и даже бамбук. Кстати, не все из них стопроцентно натуральные, однако это вовсе не говорит о том, что искусственные чем-то хуже натуральных. Они просто другие. И свойства у них совершенно другие. Так что, выбирая постельное белье, стоит побольше узнать о тканях в целом и сделать соответствующие выводы.

А лучше всего – не отдавать предпочтение какому-то одному виду белья, а купить сразу несколько разных комплектов. Ведь мы проводим во сне примерно треть жизни, а потому провести эту часть нужно на красивом, удобном, мягком постельном белье.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно