Готовимся ко Дню города

День города - важное событие в жизни каждого его жителя. Этот праздник позволяет вспомнить богатую историю родного края и вместе со всеми соседями повеселиться на главной площади, послушать музыку и песни в исполнении популярных групп и посмотреть праздничный салют. Санкт-Петербург не случайно называют столицей русской культуры. По меркам городов, он не такой уж и древний, но за время своего существования поучаствовал практически во всех знаковых событиях истории. Сегодня это один из красивейших городов РФ, в котором удачно сочетаются величественные постройки императорской эпохи и современные здания. День города в Питере отмечают ежегодно 27 мая. Доподлинно известно, что именно в эту дату в 1703 году было начато строительство крепости на Неве, которая должна была сдерживать притязания шведов на русские земли. Так был заложен город, которому в будущем было суждено пережить много славных и трагических страниц, чтобы стать одним из самых популярных туристических мест современности.

Празднования идут в течение целой недели до начала красной даты, потому что просто физически невозможно вместить в один день всю культурно-развлекательную программу. На городском портале можно посмотреть полное расписание всех запланированных мероприятий. Они рассчитаны на всех жителей города, чтобы каждый петербуржец сумел найти для себя интересное занятие и вместе с другими отпраздновать день рождения любимого города. Завершается все действо поздно вечером 27 мая, когда сразу в нескольких точках будет дан торжественный праздничный салют.

Большинство мероприятий будут проходить открыто, так что не потребуется покупка билетов на них. Но если речь идет о театральных представлениях, приуроченных к событию, то тут нужно заранее купить себе пропускные документы, так как количество желающих во много раз превышает возможности театра.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно