Выкупаем кредитные авто

Кто когда-нибудь брал деньги в кредит у банка, прекрасно понимает, что бывает нелегко его получить, но еще более сложно погасить. В частности огромную сложность вызывает погашение валютных кредитов. Речь идет и о столь распространенных целевых займах. Например, человек взял валютный кредит в банке на приобретение автомобиля. Естественно, транспортное средство оказалось в залоге. Но если по прежнему курсу владелец кредитного авто мог регулярно вносить указанные суммы, то после резкого увеличения валютного курса, ему это оказалось просто не под силу. Как же поступить в подобной ситуации?

 

 

Наиболее логичным является вариант продажи кредитного авто какому-нибудь третьему лицу. Но дело в том, что вряд ли найдется человек, готовый выплатить кредит банку, а только потом переоформить на себя автомобиль. Вернуть авто банку тоже не вариант. В результате останешься без машины и без денег. Казалось бы – ситуация не имеет выхода. Но выход все-таки есть. Солидный автосалон может организовать автовыкуп кредитного авто срочно, поскольку это довольно выгодная для него сделка. Банки обычно не препятствуют досрочному внесению кредитных средств. Что же до человека, попавшего в достаточно щекотливую ситуацию с кредитом, то для него это просто идеальное предложение.

 

Естественно, транспортное средство нуждается в предварительной оценке технического состояния. Если все всех устраивает, заключается трехсторонний договор, после чего автосалон погашает оставшиеся кредитные средства, а разницу между стоимостью автомобиля и этой суммой отдает на руки бывшему владельцу. В выигрыше буквально все. Причем, когда транспортное средство оценивается специалистами, все происходит максимально честно и прозрачно. Обычно предложенная покупателем цена составляет примерно 95% от реальной рыночной стоимости. При этом продавец практически не имеет никаких хлопот. Для него это, пожалуй, единственный приемлемый, но тем не менее, очень выгодный вариант развития событий. После того как вопрос решен, заемщик остается с деньгами и хорошей кредитной историей, которая ему позволит в более выгодных условиях воспользоваться своим шансом еще раз.

 

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно