Советы по выбору квартиры для покупки

Казалось бы, что может быть проще, чем купить квартиру, когда есть для этого деньги. Предложений недвижимости в настоящее время множество. Выбирай то, что нравится и покупай! Однако это не совсем так. При выборе нового жилья возникает множество вопросов и нюансов. Ведь покупая квартиру, приобретаются не только стены, в которых проводится большая часть времени, но и окружающая территория, инфраструктура и многое другое. Часто случается, что заехав в квартиру и начав жить в ней, возникают какие-то проблемы, которых можно было избежать при более тщательном и серьезном подходе при покупке. Комнаты оказались темнее, кухня меньше, а въехавшие на этаж выше соседи не дают спокойно жить. Поэтому при выборе квартиры стоит обращать внимание на множество моментов, чтобы в дальнейшем ваше проживание ни чем не опечалилось.

Сегодня подход к вопросам инфраструктуры при строительстве жилья выходит на особый план. Поэтому, покупая квартиру в новостройке, многих проблем можно избежать. Например, зайдя на сайт жилого комплекса «Московские Водники», можно узнать всю информацию о планируемом благоустройстве близлежащей территории.

Перед тем, как осматривать саму квартиру и дом, необходимо обратить внимание, что имеется, или узнать, что планируется в будущем располагаться вокруг дома. Потому что часто случается, что увидев и влюбившись в квартиру, перестаешь объективно оценивать другие важные моменты.

Итак, на что нужно смотреть при выборе и дальнейшей покупки квартиры?

Близость к остановкам и магазинам.

Наличие детских садов и школ, если покупка осуществляется молодой семьей.

Расстояние до детской и взрослой поликлиники.

Наличие вредных предприятий. Причем изучить стоит большую территорию. Если же есть предприятие даже на значительном расстоянии, стоит узнать розу ветров.

Наличие и обустройство двора, детских площадок.

Паркинг и количество мест для парковки. Стоит также самим примерно рассчитать, исходя из количества квартир в доме, хватает ли парковочных мест. Стоит учесть, что на сегодняшний день почти каждая семья имеет автомобиль, а зачастую и несколько.

Обустройство и удобство придомовой территории в целом.

Расстояние дома от проезжей части.

Оценить подъезд, расположение лестничной площадки, наличие и работу лифтов. Если имеются маленькие дети, то осмотреть наличие пандуса, удобство прохода с коляской от квартиры до детской площадки.

Узнать у соседей про звукоизоляцию. Сложнее это сделать в новостройке. Однако если дом уже построен, одному человеку стоит подняться на этаж выше и походить, покричать, пошуметь. Конечно, при наличие отделки и мебели, шум будет значительно приглушеннее, но все же, если шум слышно отчетливо, то звукоизоляция у дома плохая.

Наличие и состояние почтовых ящиков и мусоропровода.

Зайдя в квартиру, внимательно осмотрите санузел и кухню. Их размеры и расположение. Оцените планировку квартиры, площадь комнат, а также коридора непосредственно около входа. Раздеваться и одеваться должно быть удобно.

Узнайте, на какую сторону света выходят окна, будет ли заходить в дом солнечный свет. Обратите внимание на вид из окна.

Правильно выбранная квартира станет любимым домом на долгие годы!

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно