Кто в доме старший

Многие уверены, что старший в доме тот, у кого в руках ОН - пульт от телевизора. Нередко так оно и есть, особенно когда вся семья вечером собирается у телевизора. И совершенно непонятно, как люди вообще без пультов жили.

Ведь телевизоры, как известно, повсеместно пришли в СССР в 1960-70-е годы, а пульты появились только лишь в конце 1980-х, да и то не у всех. Вообще же, первый пульт дистанционного управления телевизором изобрел в 1956 году Роберт Адлер. А уже сегодня мы имеем такое разнообразие пультов всех мастей, что порой и выбрать то, что нужно, не так и просто.

Для того, чтобы подобрать нужную дистанционку, необходимо как минимум четко знать ее модель, а также понимать, в каком именно месте ее искать. К примеру, на пульте Toshiba CT-90326 эта ценная информация размещена на внешней стороне под кнопками.

Зачем нужно знать модель? Да это и так понятно: вряд ли пульт от Toshiba сможет переключить, например, Sumsung. Хотя в последнее время появились так называемые универсальные пульты, которые теоретически переключают любую модель телевизора (но это не всегда нормально срабатывает). Так что лучше все-таки искать модель "родную" или ту, которая является ее более дешевым аналогом.

Остается только добавить, что это действительно изобретение полезное. Но, как и во многих других случаях, оно делает уже и так ленивого человека еще более ленивым. Ведь, по большому счету, все полезные изобретения - от нее, от матушки-лени.

Зато это полезно производителям рекламных роликов. Ведь если бы не пульты, рекламу сегодня смотрело бы гораздо большее количество людей. Одно дело - щелкать кнопкой на пульте при виде ненавистного ролика, и совсем другое - при появлении нового рекламного блока бежать к переключателю. Многие сдались бы в первый же день. Самые стойкие продержались бы от силы неделю.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно