Отдых в музее: Керчь

В силу временных неудобств многим туристам, приезжающим на крымский полуостров, приходится пользоваться керченской переправой. Когда они оказываются в этом небольшом городе двух морей (Азовского и Черного), то неожиданно ловят себя на мысли, что попали в уникальный исторический музей под открытым небом. В его экспозиции есть предметы, которым более четырнадцати веков. Представляете, что у вас есть возможность прикоснуться к камню, помнящему тепло руки Андрея Первозванного. Эти ощущения передать словами невозможно.

Самый древний город на планете

Специалисты относят Керчь (Крым) к числу самых древних городов нашей планеты. К этому выводу они пришли после проведения раскопок в античном Пантикапее, который расположен на склоне горы Митридат. Его выгодное стратегическое расположение способствовало росту и процветанию. Ученые считают, что храмы, которые здесь находились, превосходили своим величием аналогичные строения в Афинах.

Относительно недавно для свободного посещения был открыт форт Тотлебен – грандиозное крепостное сооружение времен Александра Второго, уходящее вглубь земли на несколько этажей. Его многочисленные помещения нижних ярусов по-прежнему остаются неисследованными. Эта загадочность и таинственность манит энтузиастов со всего постсоветского пространства с гораздо большей силой, чем знаменитые каменоломни Аджи-Мушкая.

Что касается классического пляжного отдыха, то в городской черте он ограничен. Особых неудобств это не вызывает, но из центральной части нужно выбираться ближе к окраинам или же примерно около получаса добираться до черноморского побережья. Как известно, Керчь расположена на берегу Азовского моря. В принципе, можно совсем никуда не ездить, поскольку большинство местных гостиниц и санаториев имеют собственные бассейны с морской водой.

Стоимость отдыха в этих местах никогда не была высокой. Даже в разгар сезона количество туристов невелико, цены на жилье любого уровня комфортности приемлемые, питание недорогое, а впечатлений от увиденного и воспоминаний хватает на несколько лет вперед.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно