Брадобрей по-новому

Отличаются ли салоны красоты для женщин от салонов красоты для мужчин?

Прежде всего, само понятие мужского салона красоты не всегда уместно, поскольку оно прочно ассоциируется именно с женской красотой. Тем не менее, салоны для мужчин тоже есть, только называются они немного по-другому. Так называемые барбершопы – вот типичный образец того места, где мужчину встретят с распростертыми объятиями и помогут стать гораздо более привлекательным, чем он был до того, как переступил этот порог.

Собственно, более подробную информацию можно получить на сайте http://barberestet.ru/ одного из таких барбершопов, а пока давайте попробуем разобраться, откуда вообще произошел этот термин, в чем его особенность и какие услуги своим клиентам предоставляют подобные заведения.

Итак, из истории барбершопов

Вообще-то это понятие имеет английское происхождение и означает в переводе брадобрею, цирюльню либо просто парикмахерскую. Но на самом деле, это понятие гораздо шире, чем просто место, где бреют бороды. Тем более, что там не их только бреют, там еще и стригут волосы. В общем, это действительно аналог женского салона красоты, только с более коротким перечнем предлагаемых услуг. И в самом деле, мужчинам волосы не красят и макияж не наносят (в идеале, конечно, а там кто их знает).

Брадобреи были в чести у мужчин издавна. Аккуратная борода ценилась высоко, тем более, что мужчинам особо и в голову не приходило, что можно оголить лицо и ходить без нее. Именно поэтому такая профессия долгие века была очень популярной и уважаемой. Но с течением десятилетий мода поменялась, мужчины стали бриться, затем появились электрические бритвы и станки для бритья, и профессия брадобрея как-то сошла на нет. Тем не менее, мода на бороды вернулась, а с ней – и уважение к брадобреям. Только называются они сегодня по-другому, но сути дела название не меняет.

А барбершоп сегодня – это даже своего рода клуб, где женщины не присутствуют. Это не значит, конечно, что их туда не пускают. Просто они сами понимают, что в царстве мужской красоты им делать нечего. Как, собственно, и мужчинам в женских салонах.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно