Использовать современный кабель

Прокладка электрических сетей – это процесс, требующий весьма и весьма ответственного отношения. И здесь важно учитывать не только мастерство самих электриков, но и качественное современное оборудование и материалы. Грамотным примером здесь может стать современный кабель. Сейчас купить кабель АВБбШв предельно просто. Благо, наличие специализированных компаний, занимающихся такой продажей, достигает достаточно внушительного количества.

Где используется кабель АВБбШв?

Область его применения достаточно обширная. Как правило, речь идет о наружной проводке электрической сети. Кабель такого типа используется в траншеях и токопроводах, обеспечивая колоссальную эффективность работ. Также специальная конструкция кабеля АВБбШв позволяет использовать его в работах и на открытом пространстве, что значительно повышает его популярность у специалистов соответствующего профиля.

Кстати, есть смысл отметить, что кабель АВБбШв бывает как одножильный, так многожильный. Очень важно учитывать возможность исполнения кабеля в нескольких вариантах в процессе прокладки сети. Если речь идет о более, чем одной жиле, то в таком случае они маркируются специальным образом, чтобы электрик мог отличить их не только по цвету, но и по стандартным обозначениям.

Преимущества использования кабеля АВБбШв?

1. Пластиковая обмотка. Использование пластика для изоляции алюминиевых жил самым удачным образом защищает сеть от влияния «блуждающих токов» и тем самым предотвращает сеть от нестандартных ситуаций;

2. Кабель АВБбШв практически не подвержен влиянию атмосферных осадков. Именно эта характеристика позволяет использовать такой кабель для прокладки электрической сети на открытом пространстве. Что и говорить, а такая возможность значительно облегчает сам процесс проведения сети. Да и потом, в случае необходимости обнаружения поломки, соответствующая диагностика не займет много времени;

3. Кабель АВБбШв не горит. Думается, нет необходимости объяснять важность этой характеристики. В особенности если речь идет о прокладке кабеля на открытом пространстве. Этому способствует использование специального пластикового изоляционного слоя.

Одним словом, кабель АВБбШв имеет достаточно серьезную область применения. Соответственно, важность его приобретения, в принципе, не обсуждается. Тем более сейчас, это сделать предельно просто.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно