Найти современную альтернативу велосипеду

Что и говорить, а велосипед в настоящее время пробривает все большую популярность среди прогрессивного народонаселения. Но все же стоит понимать, что при использовании велобайка в качестве транспортного средства необходимо прикладывать массу усилий. В особенности если необходим подъем. Соответственно, многие граждане находят достойную альтернативу велосипеду при необходимости поездки на короткое расстояние.

Где и как используется мотоколесо?

Это современное изобретение в настоящий момент приобретает все большую популярность. Что и говорить, а сейчас купить моноколесо можно посредством как специализированного магазина, так и глобальной сети. Стоимость его, конечно, весьма ощутимая, но и при этом и колоссальные характеристики нельзя упускать из вида.

Да и потом, есть смысл понимать, что использование моноколеса является полностью безопасным. То есть, качественная балансировка автоматически выравнивает колесо, в зависимости от угла наклона райдера. Естественно, здесь также должен присутствовать здравый смысл. В особенности если речь идет о неопытных гонщиках.

Правила использования моноколеса

1. Заряжать устройство стоит каждый день. В особенности если речь идет о регулярном использовании. При этом есть смысл ставить колесо на зарядку перед поездкой. Таким образом, продлиться срок работы бесперебойной работы транспортного средства;

2. Ответственно отнестись к процессу накачивания колеса. Здесь речь идет о давлении около трех атмосфер. В принципе, при весе райдера до 90 килограмм, такого давления вполне хватит для безопасной езды;

3. Использовать защитные приспособления. В частности, речь идет о наколенниках и шлеме. Здесь есть некоторые правила. Если скорость моноколеса до 18 км/ч, то, в принципе, можно обойтись и без специальной защиты. Как правило, падение на такой скорости маловероятно, да и человек его, в принципе, не ощутит. Если скорость достигает 25 км/ч, то здесь вероятность падения уже увеличивается до 50%, все зависит от быстроты реакции райдера. Если же скорость превышает 35 км/ч, то здесь использование защитных средств является просто необходимым. Потому как на такой скорости человек не успеет сгруппироваться и непременно травмируется.

Вот и получается, что приобретение моноколеса поможет уверенно совершать поездки на коротком расстоянии исключительно при условии ответственного отношения к процессу эксплуатации данного устройства.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно