Выбираем ламинат

Затеяв ремонт в своей квартире, доме, нужно продумать интерьер до мелочей. Ведь хочется, что будучи дома, мы чувствовали себя уютно, гармонично и комфортно, чтобы нас радовал интерьер в целом, начиная ремонтом стен, полов, заканчивая подбором мебели и сантехники. Если речь идет о напольных покрытиях, то здесь нужно подойти к вопросу выбора очень внимательно и ответственно. На сегодняшний день, современный и надежный пол часто ассоциируется с таким половым покрытием, как ламинат по низким ценам. Ламинат подчеркивает идеальное ровное покрытие пола, привлекает своей невероятной текстурой, он всегда будет выглядеть стильно и элегантно.

Состав и структура ламината

Ламинат был изготовлен впервые в Швеции и переводится с английского, как многослойность. Это многослойный состав из древесины, тонкой прозрачной, защитной пленки и прессованных опилок. В итоге мы получили прочный, надежный, а также долговечный материал. Он состоит из нескольких слоев: - верхний, - декоративный, - основной, - нижний. Если говорить о видах ламината, то он делится на матовый, масляный, глянцевый, рельефный, с фаской. Выбор потребителя в этом случаи абсолютно индивидуален. Каждый из этих видов могут быть использованы в разных интерьерах, начиная от классики, заканчивая модерном. А свойства ламината можно выделить следующие: термостойкость, влагостойкость, плотность, износоустойчивость и многое другое.

Подбираем цвет и стиль ламината

Для начала необходимо определиться со стилем интерьера, ведь существует определенная цветовая гамма, это касается и цвета полов. Успех ремонта зависит от продуманного дизайна. Многие сталкиваются с проблемой выбора оттенка пола. Выбрать светлый или же темный оттенок ламината. Здесь нужно руководствоваться только личными вкусами и интерьером в целом. Например, можно выбрать простоту и комфорт в стиле прованс. Он характерен светлыми тонами с яркими вкраплениями, натуральными материалами. Цвет пола в этом стиле, как правило, светлый. Если вы выбрали стиль минимализм, тогда здесь нужно использовать белый, черный или серый цвет ламината. А вот в стиле американского кантри используют ламинат темных оттенков.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно