Современная школа: робототехника

Самой перспективной технологией обучения, реализуемой в системе дошкольного и среднего образования, является робототехника. Она представляет собой довольно обширную отрасль народного хозяйства, которая охватывает самые разные сферы повседневной жизнедеятельности человека. В этой связи задача воспитателей и педагогов видится в формировании интеллектуальной личности, способной ставить перед собой задачи и самостоятельно их решать.

Сам процесс обучения инновационным технологиям уже не может быть прежним, поэтому от зазубривания учебных материалов нужно переходить к увлекательным и живым практическим занятиям, которые способствует более глубокому и эффективному усвоению непростых знаний. Чтобы все задуманное действительно выполнялось, классы нужно оснастить соответствующим оборудованием. Лучшими наборами для подобных занятий считаются Lego Education.

Что это такое?

Lego Education – это образовательные конструкторы, соответствующие всем стандартам ФГОС, которые призваны помочь детям в освоении физики, робототехники, программирования, экологии. Одновременно они развивают фразовую речь, а также знакомят подрастающее поколение с культурными и социальными явлениями. Все существующие базовые платформы постоянно модернизируются и практически ежегодно обновляются.

В каждом конструкторе содержатся рекомендации для педагогов, а в отдельных случаях даже поурочные планы работ по конкретной тематике, для освоения кокорой они собственно и предназначены. К некоторым наборам можно дополнительно приобрести лицензионное программное обеспечение и методические рекомендации. Другими словами, образовательное учреждение приобретает коробку, в которой лежит методичка, где подробно расписано, как проводить занятия, как осуществлять контроль успеваемости и прочие нужные вещи.

Для школ специалисты рекомендуют приобретать серии «Lego Mindstorms» EV3 и NXT, «Технология и физика», «Экологический город». Детским дошкольным учреждениям больше подойдет «Lego Education WeDo».

По материалам сайта http://gosobr.ru/.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно