Что входит в обязанности делопроизводителя?

Работу делопроизводителя кто-то считает нудной и неинтересной. Но на самом деле это мнение в корне неправильное. Потому как именно от качественного выполнения своих обязанностей делопроизводителем зависит не только слаженная работа всего предприятия или отдела, но и уверенность руководителя и, как следствие, всего персонала.

Подробнее о многих нюансах работы делопроизводителя, к примеру о порядке составления договоров, можно узнать на сайте https://uteka.ua/channel/Dokumentooborot. Именно здесь раскрываются основные аспекты правильно работы, а также освещается информация относительно нововведений в этом вопросе.

Итак, что же конкретно входит в работу ответственного делопроизводителя, вдумчиво и внимательно относящегося к выполнению своих обязанностей?

1. Прием документации. Здесь очень важно изначально завести журнал, дабы регистрировать все входящие документы. Есть смысл отметить в обязательной регистрации всех документов, даже если они на первый взгляд могут показаться незначительными. Потому, как показывает практика, именно незначительным документам уделяется особо пристальное внимание; 2. Отправлять документацию. Здесь также есть смысл завести журнал регистрации. Замечательно, если предусмотрена специальная программа, помогающая намного проще осуществлять отправку документов по инстанциям. Но, не все предприятия могут похвастаться доступом к таким программам, поэтому делопроизводителю приходиться отправлять письма стандартным способом. Также, при отправке, есть смысл особое внимание уделить наличию орфографических, грамматических и стилистических ошибок. Понятное дело, что указывать на них руководителю не стоит, но вот исправить их в документе необходимо обязательно; 3. Обеспечивать надежное хранение всех документов. Стоит понимать, что выдача документации должна осуществляться исключительно по решению руководства и под роспись. Эти строгие меры помогут решить множество проблем, если документ затеряется по каким-то причинам.

Вот и получается, что работа делопроизводителя – это весьма и весьма ответственная деятельность, помогающая в успешной и уверенной работе всего предприятия.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно