Покупаем опрессовщик: ручной или электрический

Опрессовочные насосы бывают ручными и электрическими. Первые состоят из металлической или пластиковой емкости, поршня, рычага, манометра и рукава для подсоединения к элементам системы отопления. Во вторых физические усилия производит самовсасывающий насос, который в зависимости от модели может обеспечить четыре уровня давлений: до 30бар, до 60бар, до120бар, до 150бар и выше. Его производительность измеряется в л/мин, а в первом случае – мл/такт, то есть в количестве жидкости на выходе за один ход рычага.

Какой из них выбираем

Чтобы не ошибиться с выбором, следует предварительно ответить на несколько принципиальных вопросов:

- частота использования оборудования

- объем систем, которые планируется испытывать

- наличие возможности подключаться к электросети

- количество времени на проведение испытаний.

При отсутствии необходимости постоянного использования устройства, а также при небольшом объеме испытываемых систем - отдельные стояки, частные дома и т.п. – специалисты рекомендуют приобрести опрессовщик ручной на rems.ru.

Строительно-монтажные организации, занимающиеся внутренними и наружными инженерными системами, как правило, приобретают сразу оба варианта. Причина такого решения предельно ясна – далеко не везде можно подключить прибор к электросети. С этой проблемой, конечно, можно справиться путем приобретения дизельного или бензинового генератора, но труд рабочего у нас стоит гораздо дешевле. И главное – никто никуда не спешит.

Особое внимание нужно уделить предполагаемому объему систем, которые придется опрессовывать. В производственных зданиях, многоквартирных домах, а также на участках трубопроводов объем воздушных пробок может составлять несколько десятков литров. На один литр в ручном варианте придется затратить примерно 30-100 движений. Электрические устройства нагнетают за это же время 6-20 литров.

Окончательный выбор нужно делать после изучения всех технических и эксплуатационных характеристик обоих видов испытательного оборудования. Звоните прямо сейчас: 8 (495)66-259-88.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно