Как дешево получить новую ванну?

Нет ничего приятнее, чем расслабляющая ванна после трудного дня на работе. Очень немногие скажут, что не любят принимать ванну, а всегда пользуются исключительно душем. Поэтому при заселении в свою квартиру нужно постараться обеспечить себе удобное место для купания, независимо от габаритов ванной комнаты. Если же не планируется проведение ремонта, но сама ванна находится в плохом состоянии, возникает дилемма. Вынести столь габаритное изделие очень сложно, поскольку оно может даже не пройти в двери, поэтому целесообразно заняться ее реставрацией. Краска здесь поможет только в самых простых случаях, если ситуация не является слишком тяжелой. В противном случае может спасти только полная замена поверхности ванной.

Как осуществить реставрацию?

Самым простым способом реставрации изделия станет установка акрилового вкладыша в ванну. Он полностью заменяет собой рабочую поверхность и скрывает следы старого желтого налета, ржавчину, царапины и другие дефекты. При этом в отличие от краски, они не смогут проявиться через акрил даже через длительный промежуток времени, что делает реставрацию долговечной. После завершения операции ванна сможет прослужить еще 15-20 лет, так что можно таким вот простым способом избавить себя от проблем.

Акриловая вставка полностью повторяет контуры ванной, поэтому ее фактический внутренний объем изменится совсем незначительно. Установка предельно проста и требует минимум усилий. Старую поверхность ванной натирают наждачной бумагой, чтобы добиться максимальной шероховатости поверхности. Это значительно увеличит адгезию при монтаже. Далее акрил предварительно помещают внутрь, чтобы можно было посмотреть, где нужно вырезать сливное отверстие и какие части будут лишними. Для прорисовки отметин можно использовать простой карандаш. Когда все будет вырезано и подогнано, останется только один этап – непосредственная установка.

Крепится вставка на специальную пену, которую нужно распределить по периметру поверхности ванной, чтобы добиться максимально плотного контакта. Вся операция занимает около двух часов, а к эксплуатации ванна готова всего через сутки после завершения работ.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно