Выдвижные маркизы

В переводе с немецкого слово «markise» означает тент, предназначенный для защиты от палящего солнца, дождя и ветра. Как правило, его натягивают над балконами, террасами и окнами. Во французском языке есть аналогичное по произношению слово, которым обозначают архитектурные элементы фасада из стали и стекла.

Владельцы ресторанов и кафе, имеющие в своем распоряжении открытые летние площадки, предпочитают использовать один из немецких вариантов, который специалисты называют выдвижные маркизы. Это полотно, которое в случае необходимости, образует крышу над столиками с посетителями заведения. Для этого достаточно лишь нажать на кнопку.

Экономическая выгода очевидна

Подобные конструкции позволяют добиваться существенной экономии на оборудовании террас. Их стоимость на несколько порядков ниже, чем у стационарных аналогов. Инновационные материалы и тщательно продуманная схема устройств гарантирует надежную и безаварийную эксплуатацию на долгие годы.

Устанавливая выдвижные маркизы, вы фактически высвобождаете пространство. Этот момент весьма актуален и для собственников небольших придомовых участков, и для владельцев маленьких кафе, которым крайне важно использовать каждый сантиметр с максимальной эффективностью. Все представляют себе, сколько стоит аренда одного метра земли в людном месте.

Тенты, кстати, поставляются в самой широкой цветовой гамме и даже делаются под заказ в фирменных сочетаниях красок. Этот момент также важен, поскольку позволяет подобрать навес, который бы идеально гармонировал с фасадом здания. Известно немало случаев, когда контролирующие органы выдвигали такие требования к владельцам заведений общественного питания.

В настоящее время на рынке представлен большой выбор маркиз. Есть ручные варианты, которые раскладываются путем приложения физических усилий одного человека. Есть модели с электроприводом и дистанционным управлением. При желании систему можно дополнить фотоэлементами и различными датчиками. Тогда она начнет вести самостоятельный образ жизни, независимый от людской воли. И все это, заметьте, за небольшие деньги.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно