Что стоит увидеть в Китае?

КНР – это удивительная страна. В политическом плане она становится все более влиятельной. Это могут подтвердить новости Китая на русском языке. И при этом в КНР есть немало достопримечательностей, которые стоит увидеть. Итак, начнем с ними знакомиться.

Горы Байюнь

Если говорить о переводе этого названия, то мы получим приблизительно следующее: «горы белого облака». В Гуанчжоу они являются главной достопримечательностью, которая была создана самой природой.

Несколько тысячелетий знать в Китае смотрела, как горные пики тонут в небесной выси. В низинных озерах можно было ловить рыбу. Пологие склоны покрыты лиственными лесами, где так приятно прогуляться. Сегодня эти горы перестали быть просто даром природы, китайцы смогли организовать курорт. Туристам предлагается увидеть парк скульптур, увидеть панораму Гуанчжоу, храмы буддистов. При желании можно даже по канатной дороге пройтись. Если же говорить о главном занятии, то им являются неспешные прогулки.

Стоит отметить: лиственные леса покрыли не менее 95% всей площади. Вот почему горы называются «легкие Гуанчжоу». Вход непосредственно в парк находится возле подножья горной гряды. Обязательно поднимитесь по лестнице, которая была вырублена в скале. Это позволит вам оказаться на самой высокой точке гор – пике Мосинлин (382 м). Название вершины может быть переведено как «вершина, задевающая звезды».

На памятник «суоай тай» туристы подвешивают замки. Помимо этого они загадывают желания, очень надеясь, что те сбудутся. Часто туристы фотографируют вышку мобильной связи China Telecom, что может показаться несколько странным.

Китайский павильон Минчжулоу выделяется своей архитектурой. Долина Минчунь – это «птичья клетка Азии». Климат здесь влажный, теплый. Именно в этом месте обладает немало пернатых. Если вам хочется пить, то стоит попробовать воду из целебного источника Цлюлунь.

Лотосовые горы

Еще одна достопримечательность Гуанчжоу, которую стоит увидеть. Это не просто живописный объект, созданный природой. Здесь созданы все условия для «цивилизованных» прогулок. У подножия гор вы увидите парк, при желании можно даже в аквапарк заглянуть.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно