Что вы знаете о православном крестике?

В России и других странах есть огромное количество людей, которые называют себя православными. Кого-то можно назвать более верующим, других – менее. Однако в любом случае символом того, что вы принадлежите к данной вере, является нательный крестик, имеющий небольшие размеры.

Если вы его потеряли либо же хотите приобрести первый в своей жизни, то достаточно заглянуть в церковную лавку. Здесь можно найти немалое количество продукции. Вот только не каждый найдет на это время. Согласитесь, что намного удобнее заглянуть в интернет-магазин http://svyatsy.org, к примеру.

В Сети можно найти те же товары, которые предлагает и церковная лавка. И цена зачастую здесь даже ниже. Кто-то может начать волноваться, что продаваемые товары не освящены, однако это не так.

Ношение небольшого крестика – это как молитва без слов. Верующие уверены, что он защищает каждого из нас и помогает, даже если вслух мы о помощи не просим.

Какой вариант выбрать?

В Интернете нательные крестики для православных представлены в огромном ассортименте. Следовательно, нам остается лишь выбрать самый лучший для себя вариант. Форма такой православной продукции может быть разной, в процессе изготовления используются различные материалы. Вот и возникает у многих потенциальных покупателей вопрос: как не ошибиться с выбором?

Если послушать церковных служителей, то можно понять самый главный посыл: форма нательного крестика не играет особой роли. Даже материал не важен, это может быть бронза или же более дорогое серебро. Возможен вариант с тесьмой, шнурком, который изготовлен из кожи, или же цепочкой. Но есть 1 действительно важное требование: нательный крест должен прочно держаться на шее. Добавим к этому аккуратность и канонические православные особенности.

Крестик давали, когда крестили детей. Первоначально предполагалось, что человек даже снимать его не будет. Чуть позже было разрешено иметь несколько крестиков. Если наступал какой-то церковный праздник, то можно было носить что-то покрасивее, подороже. Нередко такие нательные крестики надевали поверх одежды. Иностранцы отмечали то, как сильно на Руси почитались кресты.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно