Где общаются программисты?

В наши дни практически у каждой профессии есть свой собственный онлайновый клуб по интересам. Остается только найти необходимое сообщество, в котором будут состоять исключительно единомышленники. Здесь можно выражаться на профессиональном жаргоне и не бояться быть неправильно понятым. Также часто рассказывают байки и случаи из жизни, которые наверняка смогут повеселить коллег. А еще форумы созданы для того, чтобы на них можно было получить помощь по вопросам повышенной сложности.

Как проходят собрания программистов?

Компьютерные сети являются вотчиной программистов, поэтому не удивительно, что чаще всего представители этой профессии собираются в интернете. На своих форумах они могут до бесконечности обсуждать различные варианты решения поставленных задач, спорить о необходимости оптимизации отдельных участков кода, делиться своими впечатлениями от работы с разными типами заказчиков. Для тех, кто « в теме», такие разговоры будут очень близки, поэтому они смогут без особого труда присоединиться к обсуждениям.

Иногда самостоятельно не получается найти решение, но при помощи коллективного разума оно будет подобрано максимально быстро. Никогда не стоит стесняться попросить помощи у коллег, ведь в любом вопросе есть более опытные и искушенные профи, которые смогут дать дельные советы. Форум очень живой, а общение ведется по разным направлениям, поэтому не составляет труда найти себе интересные темы, чтобы регулярно заходить в них для переписки.

Также периодически проводятся различные конкурсы для программистов, позволяющие напрячь их логику. В качестве призов используются символические денежные суммы или другие небольшие презенты. Но намного более ценным станет завоеванное уважение среди коллег. А добивается признания каждый программист, сумевший решить задание и победить в конкурсе. Задачи ставятся далеко не самые легкие, поэтому необходимо будет в обязательном порядке искать нетривиальные решения, которые сразу могут показаться парадоксальными. Порой ответ намного проще, чем кажется, а иногда он очень надежно скрыт от глаз.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно