Как установить родительский контроль на телефоне?

Большинство родителей не против, чтобы малыши осваивали современные технические средства, поскольку все равно придется постоянно сталкиваться с ними в процессе жизни. Поэтому часто детям покупают телефоны уже в первом классе, чтобы поддерживать с ними связь. Но необходимо защитить наследников от контента, который не предназначен для детей. К сожалению, материалов исключительно для взрослых очень много и зачастую их распространители никак не контролируют, кто именно может с ними ознакомиться. Поэтому родителям нужно действовать самостоятельно.

Какие приложения позволяют осуществлять родительский контроль?

Если нужен родительский контроль для смартфона на операционной системе Android, то первым делом стоит воспользоваться встроенными настройками. Но они не предоставляют слишком широкий возможностей, а лишь дают право заблокировать видеосервисы и установку приложений. При этом есть разные возрастные категории, так что необходимо установить соответствующее значение. Но все-таки лучше воспользоваться дополнительным софтом с широкими возможностями для контроля.

Если ребенок пользуется телефоном кого-то из родителей, то есть смысл создать 2 учетных записи, одна из которых будет иметь возрастные ограничения. Тогда не придется переживать, что малышу станет доступен взрослый контент или он сможет совершить траты с привязанной к смартфону банковской карты. Но здесь тоже можно идеально настроить далеко не все, так что ребенок сможет, например, удалять приложения, которые пропадут со всех учетных записей, так что есть риск, что придется качать их заново, но при этом внутренняя информация уже не восстановится.

Что касается сторонних приложений, то здесь есть достаточно разнообразный выбор, поэтому стоит уделить время изучению функционала. Но в целом работают они по сходной схеме: родители имеют возможность блокировать нежелательные сайты, а также отслеживать активность ребенка в сети. Зачастую также можно видеть местоположение телефона, а иногда имеется анонимный доступ к звонкам и сообщениям на телефон. Так что можно уберечь наследников не только от контента в сети, но и от влияния плохих компаний, с которыми подростки часто связываются по неопытности.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно